1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникПочитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен...

Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен...

Пятая заповедь: Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен... 

Почитай отца твоего и матерь твою, потому что твой путь от рождения и до сего дня обеспечен усилиями родителей и их страданиями. Мать принимает тебя, хотя знает все недостатки твои. Знай, что нежность, с которой принимают тебя твои родители, принадлежит Господу, принимающему Свое творение как детей Своих.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ И ПАПЫ

Пятая заповедь Закона Божьего гласит: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". Слово «почитай» намного выше, чем «повинуйся» или даже «прояви любовь». Оно включает в себя и то, и другое. 

Большинство людей с легкостью признают, что родители должны обеспечивать своих детей, но иногда дети забывают, что может наступить такой момент в жизни, когда детям необходимо позаботиться о своих родителях. Часто такая нужда возникает из-за проблем со здоровьем или в связи с финансовыми трудностями.

Перед вами трогательная история, где Джо Рикельме сделал своим родителям самый лучший подарок. Кто бы мог подумать, что обычный конверт, подаренный сыном на Рождество, сможет полностью изменить жизнь его родителей. Всё началось с семейного отдыха на диване.. 

После того как все подарки были раскрыты, Джо Рикельме (Joe Riquelme) вместе со своими родителями наслаждался праздничным отдыхом, сидя на диване. Но его родители не знали, что у Джо для них был ещё один подарок. Неожиданно для них он вытащил конверт без опознавательных знаков и отдал его маме. Она открыла конверт и вытащила бумагу, очень похожую на счет, но в конверте также находилась записка.

В которой было написано: "Ваш дом выкуплен. Счастливого Рождества. - Джо"
Вырастить детей ☑
Кредит на колледж ☑
Ипотека ☑

Сначала родители ничего не поняли, но потом их просто захлестнули чувства. Первой просчитала мама и заплакала, не веря своему счастью, чуть позже к неё подключился отец Джо.


ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК ПРО СЕМЬЮ

Этот трогательный ролик напоминает нам насколько родители цены! «Почитать отца и мать» — всем известная заповедь.

Второзаконие 5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 

У нас, порой, есть тенденция уважать и любить мать, и в то же самое время бояться и опасаться отца. Но Библия ясно указывает на то, чтобы мы также не забывали любить и уважать отца. Почитать родителей значит: любить их, быть почтительным к ним, не оскорблять и не обижать их ни словами, ни поступками; повиноваться им во всем, кроме советов, направленных против заповедей Христовых; помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и старости; молиться за них Богу, как при жизни их, так и по смерти.


По замыслу Бога именно родители должны были стать и соучастниками духовного рождения своего ребенка, наставляя его в Слове Божьем.

- периодически звонить не по делу, а просто так 
- оказывать внимание объятиями, подарками, записками, письмами (и не только в праздники)
- посещать и не потому, чтобы что-то взять
- помогать в уборках, ремонтах и т.п.
- при необходимости и возможности помогать финансово
- молиться о них
- не позволяй себе хамить родителям
- не позволяй себе произносить фразы – «Ты мне больше не отец» (не мать)
-не позволяй себе держать обиду на родителей. Прощай!
- почитай и кровных и приемных родителей (если это твой случай)
- проси у них благословения на судьбоносные решения
- Почет и уважение тем детям, которые способны без ропота досмотреть в преклонном возрасте своих родителей или обеспечивают уход за ним.

В детстве они ухаживали за вами - но пройдет время, и вам придется помогать им справляться со старческой беспомощностью. 

Поучительная притча

После смерти отца сын решил отправить маму в дом престарелых. Он редко навещал ее, и однажды ему позвонили и сказали:
— Ваша мама в очень плохом состоянии. Пожалуйста, поскорее приезжайте к ней.
Когда мужчина зашел в комнату, его мать лежала на кровати при смерти. Он спросил:
— Мама, что я могу сделать для тебя?
Старушка ответила:
— Установи кондиционеры, потому что летом здесь невыносимо жарко. И поставь в комнате холодильник, потому что я много раз засыпала голодной из-за того, что негде хранить продукты.
Сын удивился и спросил:
— Мама, но ты раньше никогда не жаловалась. А сейчас, когда тебе осталось жить совсем немного, ты решила сказать мне обо всем этом! Почему?
— Все нормально, дорогой. Я смогла справиться с жарой, голодом и болью, но когда твои дети отправят тебя сюда, боюсь, что тебе будет трудно…

Материал подготовлен: bible-facts.ru



наверх