1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникКак Бог мог позволить такому случиться?

Как Бог мог позволить такому случиться?

Хороший ответ дочери Билла Грэма на вопрос "Как Бог МОГ ПОЗВОЛИТЬ СЛУЧИТЬСЯ теракту 11 сентября 2001 года, унёсшему жизни более 3000 человек?" 

Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ: 
«...Мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?» 

Давайте вспомним… По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О’Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве. 
И мы сказали: «Хорошо». 

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»!). 
И мы сказали: «Хорошо». 

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям — мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: «Он — специалист и знает, о чем говорит». 
И так мы сказали: «Хорошо». 

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и поркой, унижением, битьём и т.д.). 
И мы сказали: «Хорошо». 

Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям». 
И мы сказали: «Хорошо». 

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе». 
И мы сказали: «Хорошо». 

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто чем (включая президента) в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Не стало норм общественной морали, а каждый маргинал или обладатель «оригинального» мнения, а проще говоря извращенного поведения становиться меньшинством под защитой девальвированных законов. 
И мы опять согласились. 

Потом кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела». 
И мы снова сказали: «Хорошо». 

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой ещё дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и ещё дальше, поместив их в Интернет. 
И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова». 

Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм». 
И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несёт, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе». 

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Мы возмущаемся почему теперь к нам могут прийти без спроса и вышвырнуть нас на улицу, почему кто-то делает свой безрассудный и злой выбор, унося попутно жизни сотен и тысяч людей, а общество, воспитанное деградированной системой образования и запуганное ювенально-толерантным режимом, обессиленное потребительством и пустой развлекаловкой, дистрофично принимает навязанный для него выбор. 

Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что дело здесь в следующем: «что посеешь, то и пожнешь». 

Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у меня в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент». 
Ответ может быть простым: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня давно выгнали из вашей школы и из ваших сердец. Искренне твой, Бог». 

Забавно: люди ни во что не ставят Бога, а потом удивляются, почему мир катится в ад. 
Забавно, мы верим тому, что пишут в газетах, но ставим под сомнение то, что сказано в Библии. 
Забавно: все хотят пойти на небеса, но чтобы им не нужно было верить, думать, говорить и делать то, что говорит Священное Писание. 
Забавно, как люди могут говорить: «Я верю в Бога…», и в то же время следовать за сатаной, который, кстати, знает Бога и знает свой конец. 
Потому так и лютует, и ненавидит человека, все еще имеющего шансы попасть на Небеса. 
Забавно, как мы любим судить, но не быть судимыми. 
Забавно, пошлое, грубое, вульгарное и непристойное свободно гуляет по киберпространству, тысячи анекдотов пересылаются по электронной почте и распространяются как лесной пожар, но когда посылаешь письма, в которых говориться о Господе, люди дважды подумают стоит ли его переслать, потому что ты не уверен во что они верят, или что они подумают о тебе, когда получат от тебя такое письмо. 
Забавно, человек может быть таким верующим ради Христа в воскресенье, и невидимым христианином всю неделю. 
Забавно: я беспокоюсь больше о том, что другие люди думают обо мне, чем о том, что думает обо мне Бог. Хоть и любящий, и милостивый, но тем не менее Властелин и Творец вселенной. 

Ты все еще задаешь вопрос, подобный тому, который прозвучал в начале? 
А если ты скажешь, коль скоро Он Властелин, то тогда пусть придет и наведет порядок, а также накажет всех виновных. 
Хорошо, в таком случае почему не начать наводить его с тебя!

Источник https://vk.com/club153750195?w=wall-153750195_519%2Fall



наверх