1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникДобродетель. Кто поверит своим ушам?

Добродетель. Кто поверит своим ушам?

Диавол не боится ни нашего ума, ни наших знаний. У него их больше. Он не боится даже наших добродетелей. У него их больше. Только одной добродетели у него нет и она его убивает, а нас спасает. Что это за добродетель?

…Однажды, достигнув чего-то, я гордо пошел к своему старцу. Он, увидев меня, сразу понял, что я поскользнулся, и не дождавшись моих слов, сказал: – Почему мы так гордимся, сынок? Какими делами гордимся? Тем, что постимся, мало едим? диавол постится больше нас, он никогда не ест. Тем, что не спим ночью, что мало спим? диавол бодрствует больше нашего и никогда не спит. Тем, что воздерживаемся? что сохраняем девственность? диавол девственнее нас: даже если он захочет блудствовать, сможет ли? – у него нет тела.

Я не поверил своим ушам. Какими бы добродетелями мы не обладали, диавол тоже обладает ими. Какие бы мы добродетели ни приобрели, из тех, которые имел диавол, когда был архангелом, мы все их потеряем, как и он. Почему они были утрачены? Потому что для этого ему недоставало одной главной добродетели. И мы, чтобы спастись должны стараться приобрести именно эту добродетель.

Диавол одолевает нас не только грехами. Больше, чем грехами, он одолевает нас добродетелями. Грехи мы видим, можем их избежать, но за добродетели боремся, чтобы их приобрести.

Один святой сказал: ”Хочешь поститься? Диавол тебе помогает. Хочешь подать милостыню? Диавол тебе помогает. Строить храмы? Диавол тебе непременно поможет. Почему? Потому что знает, что если добьемся всего этого, то можем возгордиться и все погубить”. А значит мы непременно должны обладать той добродетелью, которой у него нет. Быть смиренными пред Богом!

Святогорец Никон

Однажды днем несколько лет назад я отдыхал между утренним и вечерним служением. При мне были Библия и еще одна книга, и я изучал их. И вот в мой дух — не в разум — пришло такое понимание некоторых вещей, какого у меня никогда прежде не было. Я впервые увидел нижеследующий отрывок из Писания в совершенно новом свете: “Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого” (2Кор.4:3,4).
 
Я понял, что мы упускали это из виду, молясь за неверующих. Я не хочу никого обидеть, но просто сказать: “Боже, спаси дядю Джона и тетю Люси”, — приносит столько же пользы, как щелкнуть пальцами и сказать: “Гори, гори, звездочка”. Бог уже сделал все, что нужно для их спасения. Но я этого не знал — не знал до того дня. 
Раньше я именно так и молился о своих родственниках. В тот день я услышал, как Господь сказал моему духу: “Ни один человек в здравом уме на станет гнать свою машину по шоссе со скоростью сто шестьдесят километров в час на красные сигналы светофоров, мимо дорожных знаков с надписью: “Опасность! Разобран мост!” — чтобы броситься в пропасть вечности. Но пьяный или одурманенный наркотиками человек на такое способен. То же самое верно и в духовном смысле. Ни один человек в здравом уме не стал бы бросаться в пропасть вечности без Бога. Но бог мира сего ослепил их разум”.
 
Он указал мне на следующий отрывок из Писания: “...у которых бог века [мира] сего ослепил умы...” (2Кор.4:4).
Я услышал, как Дух Божий бросил мне упрек: “Твой подход к этому вопросу был неправильным. Ты брался за дело не с того конца. Ты постился и молился, чтобы Я что-то сделал, а Я уже сделал все и ничего больше делать не стану. Кровь уже пролита. Благая весть уже дана. Свет уже зажжен. Он не может воссиять из-за того, что делает диавол. Тебе нужно сделать вот что — сокрушить власть диавола над этими людьми”.

Кеннет Хейгин


наверх