1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНАШ ГОРОДДостигайте любви

Достигайте любви

Более всего, на мой взгляд, человеку всегда не хватало любви к ближнему. По ней же мы определяем и свое отношение к Богу потому, что «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Иоан.4:20). Может ли эта любовь быть неприметной? Не думаю. Такая любовь всегда связана с заботой и вниманием, проявляемым с нашей стороны, подобно тому, как заботится о нас Господь. Стало быть, только у Него мы можем просить и черпать такую любовь, ибо написано: «…  потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5). Тем более если мы говорим о святой ревности – высшем проявлении такой любви. Невозможно людям нести полноценного Христа, если мы не любим, невозможно помогать своим ближним, если в нашем сердце к ним нет Христовой любви, невозможно идти по своему пути правды и выполнить свое призвание, если не быть движимым любовью.

Именно поэтому рождение любви должно стать началом любых действий призванных воплотить Божью волю. Намного проще, если мы с вами говорим об одном человеке или даже небольшой группе людей, но когда речь заходит о церкви, городе или даже народе, где взять это огромное сердце, которое смогло бы вместить всех этих людей, быть к ним внимательным и заботливым, ревновать и бороться в случае, когда дьявол покушается на твоего ближнего? Да, я сейчас говорю о сердце нашего Пастора. Только Он может излиться в наши сердца такой любовью (смотри «Пасторство», раздел «Откровенные мысли»). И, слава Богу, если в человеке с рождения был подобный дар, но мы же понимаем, что такие не все. И что теперь, опускать руки и говорить: «не дано, так не дано»? Конечно, нет, но начать ревновать о Божьей любви. «Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (1Кор.14:1). (А чем является для нашей жизни пророчество, читайте в книге «Путь Правды» Глава 4. Свидетельство Иисусово).

И вот после года таких молитв и постов Господь вывел нас на строительство стены и ворот Правды вокруг нашего города, дав нам откровение о предназначении стены и ворот.



наверх