1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНАШ ГОРОДВстать в пролом

Встать в пролом

Невозможно преувеличить важность разговора с Богом. Именно в молитве возможно решение любого вопроса. Однако, справедливости ради следует заметить, что молитва фривольно не совершается, здесь нет и быть не может принципа – пришел, увидел, победил. Молитва – это, прежде всего, налаженные отношения с Небесным Отцом, благодаря проявленному желанию, искреннему и открытому сердцу, и упорному постоянству. Но даже это никогда не даст нам право «носить Бога в собственном кармане», чтобы «заказывать» у Него, чего вздумается – наоборот это будет свидетельствовать об испорченном восприятии Бога и самой молитвы. Помни, всегда существует Его суверенная вышестоящая воля, как Всемогущего Творца, к ней мы и должны стремиться. Только в случае, если мы ищем Его воли и желаем исполнить ее, можно с уверенностью говорить, что Он принимает нас, как друзей. А с друзьями, как вы понимаете, складываются совершенно другие отношения.

Взяв ответственность на себя, как предстоятели этого народа, мы начинаем исполнять очень важный духовный принцип – молитвой и покаянием разрушаем дела дьявола, которые не давали возможности этому народу прийти к Богу. Даже не смотря на то, что в этом есть Божья воля, обязательно должны найтись те, кто смог бы встать и ходатайствовать за эту землю и народ, ибо написано: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее …» (Иез.22:30).

Таким образом, мы наконец подошли к разговору о стене и воротах, которые положил нам на сердце возвести вокруг нашего города Господь. Коль скоро Господь завел речь о стене, я спросил у Него о том, какую роль будет нести эта стена и ворота Правды? Мои доводы сводились к следующему – какой смысл отделять грязное от грязного, защищать город от того мира, в котором он сам и погряз? Прежде чем понять ответ, мы должны вспомнить с какой целью в прежние времена город окружался стеной и соответственно в этой стене появлялись ворота. Все очевидно – стена служила защитой от врагов, а ворота должны были пропускать лишь тех, кто мог принести городу пользу, а для всего остального служить той же неприступной стеной. И совершенно не важно, что так строили города раньше, в духовном смысле ничего не изменилось – если у нас существует противник, а противник у нас всегда есть, значит, мы находимся на войне, хотим мы этого или нет. А если же идет война, значит, действуют все правила этой войны, которые никогда не менялись. Поэтому, либо мы сражаемся по правилам ведения боя, либо можем продолжать делать вид, что все хорошо, мило благодушествовать, но в итоге успешно проиграть.



наверх