1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 2. Как это было на всей земле

Глава 2. Как это было на всей земле

Что представляют собой невидимые процессы? Точно таким же образом, как и с ветвями смоковницы (читай: "Два фактора пророчества"), понять мы это можем, только в том случае если подойдем поближе, и определим на ощупь, в каком состоянии находятся ветви мировых процессов. Конечно, легче всего разглядеть появляющиеся листочки, но давайте лучше оставим это на закуску. Прежде всего Господь обратил наше внимание именно на скрытые, внутренние процессы, которые мы должны выявить. Это и будет являться основной темой нашего вопроса, и ключ к разгадке лежит в словах Иисуса Христа: «… но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого …».

Безусловно, все скрытые процессы заметить у нас вряд ли получится, но все, что в наших силах мы попытаемся сделать. Итак, давайте попробуем понять из Библии, что все-таки было в те древние дни жизни Ноя.

Во-первых, не трудно догадаться, что тогда на земле был один язык, царила единая, как бы сейчас сказали – глобальная, она же по факту оценки Священного Писания - богопротивная система во главе с одним правителем. Такой вывод мы можем сделать благодаря описанию того порядка, который вновь поспешили восстановить люди послепотопного мира.

Одним из лидеров такой восстановленной системы коллективного порока явился тиран и богопротивник Нимрод – человек греха и по сути прототип антихриста. Его имя можно буквально перевести, как «восстанем». По данным иудейского историка Иосифа Флавия именно под предводительством Нимрода начинается строительство знаменитой Вавилонской башни. «На всей земле был один язык и одно наречие … И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт.11:1,4). Такой порядок был до потопа, этот же богопротивный порядок люди попытались восстановить и после, договорившись в результате построить великую башню своего имени.

Это еще раз доказывает упорную живучесть данной идеи или тайны беззакония, как ее окрестил апостол Павел, когда описывал времена прихода антихриста, человека греха и сына погибели: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи» (2Фесс.2:7-11). Немного позже мы еще раз вернемся к этим строкам из Священного Писания, а сейчас давайте продолжим.

Увидев вновь возникающий разврат людей, Бог вмешался, чтобы не дать возможности воплотить вновь оступившимся людям свою пагубную идею, которая немедленно подписала бы человечеству окончательный смертный приговор. И Он рассеял людей, разделив их по языкам и племенам, определив, тем самым, их последующее не глобальное (национально) развитие.

С этого момента сатане стало практически невозможно сплотить людей под одной всеобъемлющей идеей. Стала мешать разность языков, культур и традиций. У людей появилась своя национально-культурная идентичность, защищенная впоследствии законами соответствующих национальных, культурных или даже региональных групп людей. Поначалу языковая разобщенность, а потом уже идентичность и законная суверенность стран лишили на длительный период лукавого возможности объединить народы его глобальной богоборческой целью. Теперь для людей прежде стала важна своя идентичность, а потом уже что-то "общечеловеческое".



наверх