1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийник2013 годУсиление гонений на Церковь

Усиление гонений на Церковь

По всему миру участились случаи давления, выживания и прямой атаки на христианские церкви через пропаганду гомосексуализма, антихристианского образа жизни, политическое давление, а также множества нападений, которые мы наблюдаем в Индии, Египте, Сирии, Индонезии, Филиппинах, Китае и т.д. Более того, традиционно христианские страны – основные носители наследия Христа, давно уже ведут политику истребления всего того, что могло бы напоминать людям о Христе, Его любви и грехе, который осуждает Слово Божье. Такие страны, как США и Европейские государства уже не скрывают своей антихристианской направленности. Более подробную информацию на эту тему вы можете найти в разделе "Гонения" на портале Христианин http://news.christian.by/ .

Яркий пример такой всемирной нетерпимости и гонений мы видим и в близком нам Казахстане. Эта страна является для меня очень близкой и по той причине, что я там родился, а также там живут и ходят в церкви многие родные и близкие мне люди. Поэтому, что там происходит, является для меня не маловажным. Безусловно, в Казахстане еще не громят церкви и не убивают христиан, но помимо уже описанного случая с пастором церкви «Благодать» Бахтжаном Кашкумбаевым (см. Пастор в Казахстане брошен за решетку), мы можем видеть там усиление притеснений и открытые гонения на церкви и их служителей. Вот что пишет известный протестантский пастор Казахстана, основатель телеканала CNL Максим Максимов: «Я, Максим Максимов, пишу это, зная, что могут быть последствия для меня. Но вы должны знать про это безумие! Я приехал на юбилейную конференцию в г.Усть-Каменогорск, что в восточном Казахстане. Вместе со мной приехал сюда проповедник Сергей Шидловский и музыкант-пастор Дмитрий Шлетгауэр.
На протяжении нескольких месяцев мы пытались получить разрешение для гостей из России и Украины - отправляли письма, запросы. Сразу же после прилета в город Усть-Каменогорск их (Диму и Сергея) повезли в Акимат (мэрия) на встречу с чиновниками по делам религий.
Когда я узнал, что их требуют лично в мэрии, был очень удивлен! В кабинете их встретили два чиновника для беседы, "знакомство с иностранными гостями" (один был строгий, а другой более открытый). Их встреча длилась 30 минут. Чиновник однозначно запретил Шидловскому проповедовать в церкви, только дали разрешение поздравить людей со сцены (при этом не вспоминать Бога и веру). Диме Шлетгауэру запретили в церкви петь христианские песни, только можно нейтральные (ни про Бога, ни про веру, ничего христианского). Их сразу предупредили, что если они НАРУШАТ ЭТО правило, то будут последствия: церковь оштрафуют, а их навсегда депортируют из страны. Местного пастора Виталия заставили подписать документ, что он ознакомлен с этим предостережением. Виталий обрадовал меня: "Пастор Максим, ты будешь проповедовать на всех собраниях, так как нашим гостям запретили проповедовать в здании церкви". Когда мы пришли на собрание, в зале, в рядах УЖЕ ЖДАЛ ЭТОТ ЖЕ ЧИНОВНИК! Он сидел все собрание, конспектировал мою проповедь.
Гонения на свободу совести в Казахстане усиливаются! В одном городе Казахстана (Петропавловск) от местных пасторов требуют, чтобы они приносили конспекты проповеди на проверку в Акимат. Наш пастор отказался, тогда обнаглевший представитель власти звонит мне и требует, чтобы я повлиял на "нерадивого" пастора. На это я ПОТРЕБОВАЛ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС НА ЭТОТ ХАМСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Она же сказала, что остальные пасторы города уже носят ей тексты своих проповедей. Она их напугала, и они забыли о своих свободах и правах. Вот такие у нас дела! Не забывайте молиться за пенсионера пастора Бахытжана, который без вины сидит!»



наверх