1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 18. Тайная сила финансовых кланов

Глава 18. Тайная сила финансовых кланов

Разобравшись с некоторыми историческими подоплеками и кульбитами прошлого, мы с вами подошли к близкой нам эпохе двадцатого века. На самом деле я не планировал погружаться в столь глубокие исторические изыскания, тем более на историческое исследование мои скромные заметки не тянут, однако для серии статей, призванных донести суть происходящих в последнее время событий, это станет неплохим багажом, дабы нам верно обосновать свою позицию и сделать необходимый правильный вывод.

Что интересного может нам показать двадцатый век? А то, что именно в это время активизируются все финальные процессы, бесповоротно направившие человечество к пропасти глобального миропорядка. Уже в конце 19-го века происходит окончательное формирование финансовых транснациональных элит или, проще говоря – кланов, захвативших в свои руки основные денежные потоки мира, а также производство оружия, добычу нефти, золота, алмазов, металла, работорговлю, контроль над наркотиками, транспорт, СМИ и многое, многое другое, что могло влиять и контролировать умы и настроения людей.

Вы спросите: каким образом им удалось одурачить весь мир и так незаметно для всех оплести земной шар своей лукавой сетью? Вне всяких сомнений, было бы невозможно согласиться с этой версией и даже назвать ее очередной пресловутой теорией заговора, если бы не факты, которые мы с вами видим и о которых размышляем. А о необходимости размышления мы с вами говорили уже в статье «Разделяй и властвуй». Благодаря знанию Божьего Слова, истории и умению анализировать можно увидеть, то о чем одурманенное «дымом» большинство даже не догадывается, полагая, что мировые процессы являются лишь серией случайных совпадений, везений или неудач, людей решивших воспользоваться возможностью узурпировать власть, как Наполеон или Гитлер, или нажиться, создавая банковские картели, синдикаты или транснациональные корпорации.

Безусловно, какому-то одному человеку или же группе, пусть даже самых богатых людей, заговор такого масштаба провернуть невозможно. Однако если мы увидим над всем этим главного кукловода, который водит за нос не только простых людей, но собственную элиту мироправителей, манипулируя ими посредством падшей человеческой природы, низменных инстинктов и пороков, то все станет на свои места. Для убедительности мы вновь можем прибегнуть к нашей верной помощнице – истории.

Сейчас, после столь многочисленных фальсификаций и обмана, уже тяжело точно отследить, когда возникло столь существенное влияние этих кланов, выросших в среде иезуитского и масонского братства, на политические, военные и экономические события в мире. Однако мы помним, что еще с библейских времен это влияние в большей или меньшей степени было всегда, но так как это происходит сейчас – не было никогда. Так же мы должны понимать, что нельзя в один момент просто взять и перенаправить в необходимое для дьявола русло те свободы и возможности, которые даровал Господь человеку в созданном Им мироустройстве. Да, эти свободы одним приносят пользу, других разоряют и несут им хаос, а третьим дают шанс на превознесение и господство, тем не менее по своей сути, это есть мир свободного выбора и возможностей.

Оттого мы и наблюдаем, как постепенно и сколь поэтапно из мира свободы и разнообразия, посредством коварной лжи и насилия, дьявол пытается выстроить антагонистическую даже для падшей человеческой природы новую зависимую только от него систему ценностей. Взялся он за эту довольно рутинную работу с одной далеко идущей целью – скомпрометировать, подорвать и разрушить существующее поствавилонское мировое устройство, а на его обломках установить свой новый (старый) мировой порядок. Отследить активное вживление первых сатанинских структур управления в тело мировой политики и экономики через внедрение механизма кредитно-денежных отношений можно на примере английской революции 1642 года.

Некий Оливер Кромвель, отстаивающий политику банковских менял, при их активном соучастии сверг с престола и казнил самодержца Англии, который был приверженцем простой и честной товарно-денежной модели, существовавшей до ныне не только в Англии, но и во всем мире. Менялы давно смекнули, что сверхприбыли можно извлекать с помощью управляемого регулирования денежной массой на рынке, поэтому они активно продвигали эту систему в обращение, в том числе благодаря всевозможным революциям.

Уже в течении последующих 50-ти лет менялы ввергли Англию в череду выгодных им войн. А в 1688 году в следствии очередного конфликта с династией Стюартов финансируемый банкирами Вильгельм Оранский захватил Английский трон, окончательно отдав в руки банкиров и менял всю последующую военно-экономическую политику этого государства. В итоге мы видим, что в следствии множественных войн и конфликтов правительство Англии в обмен на создание первого частного банка, имеющего полномочия делать деньги из ничего, получило кредиты для успешного продолжения развязанных ими войн. Таким образом во имя частных интересов созданному частному банку Англии было разрешено печатать хоть сколько много кредитных банковских билетов (иными словами национальной валюты), не обеспеченной реальными резервами.

Увы, но такая практика постепенно распространилась по всему миру. И теперь мы не найдем страны где бы так называемый государственный Центробанк не являлся бы полностью независимым от капиталов таких финансовых воротил. Более того, вся современная банковская структура, находящаяся в руках тайных воротил, давно уже диктует свои условия правительствам большинства стран мира. Под прикрытием псевдо экономической галиматьи, которую мы с вами наблюдаем на так называемых рынках и биржах, скрывается простой и действенный принцип одурачивания – чем больше кредитов, которые банки записывают на свои счета, тем больше они имеют возможность выпускать денег, которые с каждым разом все больше и больше обесцениваются, что покрывается из наших карманов таким хитрым инструментом, как инфляция.

Таким образом правительства от банков безлимитно получали денежные средства для финансирования своих амбициозных планов по завоеванию мира. Там и там находились свои люди, руками которых целые народы ввергались в бесконечную кабалу финансовой элиты мира. Рос кредитный пузырь, долги государства, соответственно росли налоги и инфляция и этот порочный круг продолжается до сих пор. Он то и дело сотрясается управляемыми банковскими кризисами и войнами, на которых хорошо зарабатывают и которыми умело манипулируют эти финансовые кланы для усмирения неугодных им правительств и стран.

Для примера можно взять всем известную гражданскую войну в Америке, развязанную банкирами в ответ на независимую финансовую политику под предводительством президента Линкольна в 1861 году. Поставить на колени тогдашнюю Америку даже с помощью гражданской войны у финансовой элиты не получалось и поэтому в 1865 году Авраам Линкольн был убит. С этого момента началось падение независимой Америки в лапы международного финансового картеля, который буквально за несколько десятилетий сделал из нее свой самый универсальный инструмент контроля и подавления инакомыслия на земле.



наверх