1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 19. Миссия второго зверя

Глава 19. Миссия второго зверя

Закончив прошлый разговор Америкой мы с вами подошли к весьма сложной для ума простого обывателя схеме обольщения и надувательства, которая была задействована акулами мирового капитала для финансового порабощения стран, еще независимых от их денег. Одним из серьезнейших препятствий ко всемирному господству на тот момент для них являлась очень сильная и экономически независимая Российская империя, а также растущая и достаточно суверенная экономика Соединенных Штатов. То, что касается России мы коснемся немного позже, для Америки же у них была приготовлена особая роль.

Держа оборону в лице президентов и конгресса вот уже долгие 80 лет Америка, в конечном счете потерпела поражение и в 1913 году в очередной удачной попытке финансовых кланов, ей все-таки была навязана система подконтрольного им центробанка. Разрушенная еще президентом Джексоном в 1829 году система центробанка, в годы правления президента Вильсона под нажимом банковского и промышленного лобби вновь была восстановлена, однако теперь уже с еще большими полномочиями в рамках так называемой Федеральной резервной системы (ФРС).

По сути это был все тот же центробанк, только из-за опасения негативных ассоциаций из его названия было исключено слово «банк». Учреждённая в 1913 году ФРС по факту стала теневым правительством власти денег, контроль над которыми находился в руках современных ростовщиков. Вот что позже сказал сам президент Вильсон, осознав свою непоправимую ошибку: «Мы приобрели одно из самых неуправляемых и самых зависимых правительств в цивилизованном мире, это больше не правительство свободы выражения мнений, не правительство выражающее волю большинства, а правительство навязывающее решение горстки сильных мира сего».

Развязав себе руки на Американском континенте, банковская элита взялась за наведение порядков на восточном фронте – в бурлящей изнутри России. Тем более у нее с Россией со времен гражданской войны в Америке были свои счеты. Лютой ненавистью воспылали они к Российскому престолу, после того, как император Александр II в поддержку освободительного движения, возглавляемого президентом Линкольном, направил к берегам США Российский флот. В то время это сыграло решающую роль в балансе сил в борьбе между севером и югом. Однако теперь об этом факте принято больше умалчивать.

И конечно же мы никогда не должны забывать о главном факторе, подвигающем финансовую элиту к развязыванию войн – это жажда наживы, сеяние анархии и последующее за этими беспорядками усиление беспрецедентного контроля над народами. И не важно монархическое то государство или президентская республика, коммунистический режим или лукавая система капитализма - для них это лишь среда действий прикрытая разного рода догмами для извлечения своих прибылей. Таким образом и была развязана I-я мировая война.

В свое время царь, пророк и известный псалмопевец Давид так описал внутреннюю суть этих хищников: «По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют. Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя. В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!" Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла"; уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба; сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным; подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои; сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его; говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда".» (Пс.9:23-32).

Самое время еще раз вспомнить слова пророка Михея, над которыми мы размышляли в статье «Народ, который был прежде Божьим, восстал как враг». В этих словах пророк в точности описывает, как судьбу, так и современное состояние этих толстосумов, гребущих в свои карманы не только деньги, но и жизни людей: «Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила!» (Мих.2:1). Известный исследователь прошлого Гари Аленд, как-то сказал: «Социализм и коммунизм не являются методом разделения богатства на всех, но есть реальный способ консолидации ресурсов. Поняв это, мы видим, что кажущийся парадокс поддержки социализма перестает быть таковым. И даже более того, такая система становится совершенным орудием жаждущих власти маньяков».

Сейчас уже не является секретом, что финансисты известных фамильных кланов спонсировали свержение Российского царя и установление власти большевиков. Более 20 млн. долларов было потрачено международным банковским картелем, в том числе через структуры ФРС, чтобы устроить знаменитую череду февральской, а затем и октябрьской революций 1917 года. Все это, несмотря на то, что коммунизм, равно, как и социализм являются системами, открыто призывающими к свержению капитализма, сделавшего их богачами. И снова мы становимся свидетелями старого иезуитского постулата: тезис, антитезис=симбиоз.

Вскоре Соединенные Штаты, а точнее та политико-экономическая система, которую они представляли и продвигали в этом мире, стали в руках банковских олигархов самым мощным оружием или словами Библии «вторым зверем», который должен был в последствии заставить весь мир поклониться главному зверю и антихристу, к приходу которого так настойчиво приготавливался мир. «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми» (Откр.13:11-13).

Основанная некогда на христианских (агнчих) принципах страна в итоге окончательно сформировала и стала главным носителем нового духа (дыма) и образа жизни – прикрывающегося демократическими и толерантными «агничьими» догмами, но несущего людям земли жесткий человеконенавистнический диктат и кабалу через рабство потребления, алчности, эгоцентризма и многих других либеральных ценностей, которые в целом вмещала в себя эта политико-экономическая система капитализма. Это позволило сатанинским силам окончательно нивелировать все духовные, моральные и этические нормы, сняло тормозящие барьеры в совести человека, извергло, как дракон насилие, вседозволенность, похоть и откровенный разврат по всему миру.

И поскольку конечным пунктом, а точнее даже местом формирования и дальнейшего оплота второго зверя было конкретное военно-политическое образование, или другими словами страна, находящаяся на североамериканском континенте, то и написано в пророчестве, что вышел сей зверь из земли. Первый же зверь, который вышел из моря, ассоциируемым в Библии с народами, представляет собой сросшуюся в экуменестическом экстазе антихристову военно-политико-экономическую и религиозную систему управления миром последнего времени, которая все это время под покровительством понтификата готовилась и совершенствовалась в тайне. Возглавляема и управляема до сего дня она была иезуитско-массонским теневым правительством, состоящим из «достойнейших» представителей той самой транснациональной дьявольской элиты, под прикрытием всевозможных тайных обществ (ведущих свою историю от иезуитов), как «Клуб 300», "Трёхсторонняя комиссия", «Бильдербергский клуб», «Илюминаты» и т.д.

Далее, когда власть будет передана антихристу «лучшие» кадры этого правительства открыто встанут во главе нового мирового порядка на службу человеку греха и сыну погибели, который откроется миру как лжемессия в свое время. Как написано: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Таким образом, будучи рожденным в Ватикане, первый зверь существует уже довольно долгое время, действует, как тайна беззакония и, как мы уже разбирали выше, был в свое время ранен, посредством изгнания иезуитов и последующей за ним демонстративной ликвидацией папского престола руками Наполеона (см. «Поход на Россию»). Далее мы видим – благодаря второму зверю эта смертельная рана исцелела, сила понтификата будет восстановлена в виде системы нового мирового порядка и зверь начнет выполнять то, ради чего был задуман.

«Он (второй зверь – от авт.) действует перед ним (первым зверем – от авт.) со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:12-18).

Суть вышеизложенных пророческих слов Священного Писания состоит в том, что второй зверь для возрождения, феерического появления, а самое главное – для дальнейшее успешного функционирования первого зверя готовит все необходимое. Указывает на него, то есть приводит к нему, заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, для чего он и низводит великие знамения, и обольщает живущих на земле (что практически в основной своей массе уже осуществлено), а самое таинственное и часто обсуждаемое даже в среде не верующих людей – создаёт образ зверя, заставляет поклониться ему всех живущих на земле и присваивает начертание зверя для полного контроля и управления живущими на земле.

Более подробно о пророчестве, относящемуся к первому зверю и событиях последнего времени читайте в главе «Семь голов зверя, антихрист и великая блудница» специальной темы: «ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство». А также о том, как может протекать будущее присвоение начертания зверя и что для этого уже предпринимает современная капиталистическая система в образе второго зверя читайте в серии статей: «COVID-19 – COмплексное VIDение». Что касается знамений, которые будет творить второй зверь, то о них мы обязательно поговорим, но немного позже, сейчас давайте вернемся к Америке 30-х годов.

К вышеописанной роли Америка пришла не сразу. Окончательно ее столкнули на этот путь после всем известной великой депрессии. Этому предшествовала слишком независимая политика президентов Хардинга и Кулиджа, снова попытавшихся вырвать свою страну из щупалец крепко вцепившегося всемирного банковского спрута. Являясь ярыми противниками Лиги наций (первого прообраза всемирного правительства) и сторонниками независимой денежной политики, которая подняла экономику страны и рекордно снизила ее долг, вскоре они получили организованный обвал экономики и последующую за этим в 1929 году депрессию.

Итак, Америка, ставшая марионеткой в руках банковских воротил, несговорчивая Россия, разоренная войнами и последствиями авторитарного коммунизма, многомилионный Китай, которого также захватили в тески зверского учения коммунизма, Европа, раздираемая в конкурентной борьбе и междоусобных конфликтах, восток с головой утонувший в исламе, порабощенная Африка и Азия – все это получил мир к началу новой, второй мировой войны. Зачем же была нужна эта война, когда весь мир и так был в рабстве и изнывал от множества проблем? Это мы попытаемся разобрать уже в следующей статье.



наверх