1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 36. Появление англосаксонской доминанты

Глава 36. Появление англосаксонской доминанты

В заключительных главах темы «Но как было во дни Ноя», я хотел бы еще раз поговорить о судьбе нашей родины и о ее роли в глобальных мировых процессах. Актуально ли вообще поднимать этот вопрос? И если актуально, то почему?

Безусловно, если рассматривать его с точки зрения подавляющего и общепринятого (особенно в современном христианском мире) экуменистического (интернационального) подхода, то затрагиваемый нами вопрос покажется совершенно не актуальным, не «духовным» и даже не вполне удобным. Но если рассматривать вопрос с позиции того, что процессы глобализации являются той самой намеренно выстраиваемой дьявольской стратегией формирования нового мирового порядка, человеконенавистнические правила которого нам не безызвестны, то перед нами вскроются на много более важные проблемы этой темы, нежели те, о которых принято говорить открыто.

Мы не имеем права пройти мимо этих давно и успешно воплощающихся планов закабаления человека, потому что мы представляем на земле человеколюбивого Бога и наша вера направлена на заботу о ближнем. Посредством скрытых от глаз всего человечества механизмов, ставленникам сатаны получается успешно раскручивать маховик истории, настойчиво и планомерно разворачивая мир к пропасти, а людей к гибели. Предлагаю все-таки дерзнуть и двинуться не по накатанной кем-то колее традиционных взглядов, а против устоявшегося мнения большинства, подавляющего своей нависшей громадой всякое инакомыслие.

Хорошим подспорьем для наших размышлений о той необычной миссии, которая возложена Богом на наш народ в борьбе против выстраивающейся системы абсолютной власти тьмы, послужат те выводы, к которым мы пришли в предыдущих главах. Но поскольку роль нашего государства (России) всегда была усиленно замалчиваема и принижена умелой дезинформацией и искусно выстроенной компанией дискредитации роли нашего народа не только за рубежом, но даже в самой нашей стране, развенчать подобные мифы, сфабрикованные в головах людей, будет весьма непросто. Однако попытаться сделать это мы должны, прежде всего с той целью, чтобы разобраться в каком состоянии находится наш народ и церковь сегодня.

Памятуя о том, что врагов у России (в какой бы фазе своего развития она не существовала) всегда было на много больше чем у кого-либо в этом мире, невольно приходим к тому выводу, что это «жжж», как говорил наш российский Винни-пух, не спроста. Согласен, что многие наши выводы находятся на грани безумия и фантастики, от чего поднимаемая тема для некоторых становится не вполне понятным и приятным для уха разговором, однако написано: «Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1Кор.3:18,19).

Когда-то Збигнев Бжезинский, советник 39-го президента США Джимми Картера по национальной безопасности, один из представителей закрытых обществ тех кукловодов, которые манипулируют этим миром, сумел в концентрированном виде выразить идеологию политической элиты Запада, стремящейся к глобальному доминированию. Он говорил: «Новый мировой порядок будет строиться против России, за счёт России и на обломках России». Возьмем эти слова за основу, которая более не требует никакого доказательства актуальности и правильности, выбранного нами направления. Ведь если люди подобного уровня не скрывая говорят такие слова, а исторические факты лишь только это доказывают – значит действительно это так и есть. Следовательно, наша задача – распознать этот заговор и всеми возможными средствами противостать ему.

Итак, начиная со статьи «Как это было на всей земле» мы подняли не мало любопытной информации и исторических фактов, на основании которых провели духовный анализ, и выяснили, что в современном мире действительно действует очень мощная темная сила, которая с каждым разом все больше и больше прибирает власть к своим рукам подобно тому, как это случилось на земле еще в допотопные времена. Эта темная сила выражена не только в духовно-демоническом проявлении, но и представлена на земле некой группировкой «людей» (элитой), которая де факто к концу 19 века захватила практически всю финансовую, политическую и религиозную власть на планете.

«Но если так», – спросят некоторые, – «то почему мы по сей день являемся свидетелями разногласий и противостояния этих кланов и власть имущих на нашей земле»? Почему они до сих пор не договорятся и не посадят наконец своего бога на трон высшей власти, которую они де-факто уже имею? Вновь повторюсь. Потому что в составе этих элит все еще превалируют люди – каждый со своими прихотями и амбициями, каждый со своим пониманием власти и со своей стратегией в уме, даже если этот кто-то откровенно поклоняется сатане. По этой причине конфликты между странами и народами были, и пока это не изменится будут всегда.

Не редко агрессор в этих конфликтах покушался не просто на суверенитет соседней страны или искал рынки сбыта, но претендовал на изменение мирового порядка в пользу своего видения мироустройства или перераспределения богатств этого мира. И всегда в таких случаях миропорядок, выстроенный когда-то Богом, подвергался атаке и испытывал разрушающее воздействие от подобного рода имперских замашек, претендующих на мировое господство режимов. В таком случае возникает вопрос. Должен ли Божий народ вставать на защиту установленного Богом порядка? Должна ли Церковь стать той влиятельной силой на земле, которая в итоге была бы способна удерживать беззаконника? Однако, каким бы ни был ответ, по факту мы уже видим, что это далеко не так. Не удивительно, что понадобился иной «удерживающий», как говорит об этом апостол Павел, который должен был заняться сохранением существующего мироустройства, чтобы звериный порядок не пришел раньше положенного времени.

Благодаря возникшим у нас вопросам мы уже можем сделать первый, вполне очевидный вывод: если мы видим такое противостояние — значит власть над миром полноценно все еще не принадлежит дьявольским кукловодам. Это и понятно, потому что тайна беззакония, хоть и в действии, но до сих пор не свершается в конечном своем виде поскольку не взят еще от среды тот самый «удерживающий ныне» – то есть современный миропорядок. Именно с этой целью он усиленно расшатывается посредством конфликтов, экономических и других проблем, которые создают сильные мира сего. Следовательно, если есть те, кто желают окончательно расшатать и завалить этот порядок, на развалинах которого можно будет построить новый, то по всем канонам должна существовать и противоборствующая сторона. Это означает, что неизбежно будет существовать сила, поддерживаемая Богом, которая должна противостоять распространению нового глобального мироустройства. Невольно на ум снова приходит высказывание Збигнева Бжезинского, но с одной лишь только разницей: вместо старого мирового порядка, который и представлен в Библии той самой удерживающей силой, у него мы слышим слово Россия. Тем самым становится очевидно (кстати, не только из слов Бжезинского, но и благодаря действиям других представителей этой клоаки и тем событиям, которые происходят в последнее время), что Россия явила собой не просто представителя, но стала оплотом того мирового порядка, который в свое время после вавилонского столпотворения был установлен на земле Господом.

Второй вывод, который мы можем сделать, будет основан на исторических фактах, о которых мы говорили в предыдущих главах, а также на тех событиях свежей истории, что происходят сейчас и происходили недавно на наших глазах.

Итак, исторические факты говорят нам о том, что в течении 19-го века иезуитско-массонскими финансовыми кланами, после успешного захвата в свои руки всех основных денежных потоков мира (читай главу «Тайная сила финансовых кланов»), удалось закрепиться в Лондоне – столице самой перспективной на тот момент и усиливающейся державы в мире. Весомый вклад в это событие внесли Натан и Якоб Ротшильды. Благодаря удачно провернутой ими наихитрейшей операции в 1815 году, самый могущественный финансовый клан впервые в истории завладел полным циклом управления, производства и торговли в отдельно взятой стране, взяв под свой абсолютный контроль Английскую биржу, скупив на корню в ходе своей махинации все ее ценные акции.

Мало того, что Англия и так все последние войны вела под диктовку банковских элит, которые для продвижения своих собственных интересов затевали и провоцировали на ведение этих войн правительство Англии, то в дальнейшем мы можем констатировать, что произошел уже фактический перехват власти. Если раньше благодаря безграничной возможности своего частного центробанка Англии финансовые элиты подталкивали и щедро кредитовали на военные нужды правительство, то в 19 веке эти кланы напрямую стали решать, где и с кем Англия должна вести эти войны. По сути управление перешло из обычных фамильных кланов в руки, отдельных групп «людей» – представителей транснациональных финансовых кланов, которые вошли в эти фамилии и получили власть над целой страной. Это положило начало новой эпохе поглощения финансовыми группами целых регионов планеты с последующим прямым управлением странами этих регионов.

По сути незаметно для себя мир столкнулся с принципиально иной формой власти над народами – теперь уже не только финансовой, но и военно-политической власти финансовых кланов, первым и удачным экспериментом которых стал полный захват управления в таком влиятельном государстве, как Англия. Ну а если быть точным, растущее всемирное влияние стало уже результатом такого перехвата власти. Ту же участь в последствии разделили с Великобританией и Соединённые Штаты, а также некоторые другие страны мира (смотри статью «Миссия второго зверя»).

Теперь в руках финансовых кланов были не просто денежные потоки, добывающая промышленность, стратегическое производство, средства массовой информации, а вместе с ними и различные средства манипуляции людьми с успешно зарекомендовавшими себя революционными технологиями, но и самые сильные армии мира. Ранее им требовалось приложить не мало усилий, чтобы добиться хоть части своих целей. И воплощали они это с помощью финансового шантажа или посредствам любого возможного влияния на непослушных правителей, правительства или каких-либо крупных неподвластных им промышленников. Однако выйдя на политическую сцену, в том числе через управляемую напрямую финансовую систему, они заполучили в свои руки и профессиональные армии и флота купленных ими государств мира, а в придачу целые народы, которые для них теперь становились карманными.

Наконец у них были развязаны руки, они могли не просто манипулировать государствами, но посредствам захваченных ими держав творить историю напрямую, планировать свои силовые операции согласно своим геополитическим интересам. Ничего лучшего для более эффективной реализации своих целей на просторах земного шара на тот момент придумать было невозможно.

Именно с этого момента появляется такое понятие, как геополитика – управление народами земли посредством доминирования одной группы населения (в данном случае англосаксонской) над другими. Так зародилась и начала свое существование так называемая англосаксонская политика, которая использовала тактику сталкивания народов, царств или империй между собой. Провоцировались конфликты с целью, чтобы стравить конкурентов, а на исходе войны с помощью своей «миротворческой» силы включиться и подло завладеть готовенькими и ослабленными войной странами. В идеальном для этой элиты случае такое подчинение означало лишение неугодной им страны всякой индивидуальности и суверенитета, в худшем для них случае – они пытались добиться раскачки и дестабилизации обстановки в стране, чтобы в последствии получить хаос, из которого они снова собирались извлечь выгоду.

Увы, но многие ошибочно приписывают эти жестокие принципы англосаксонскому народу, который на самом деле стал лишь обманутой жертвой и порабощенным заложником этой коварной политики хищников с человеческим лицом. Они, провоцируя и играя на греховных слабостях людей, ложью и страхом постепенно завладели целыми регионами, перестроив их на свой лад и теперь лишь манипулируют той силой, которой сами накачали их за время своего правления. Для достижения своих человеконенавистнических целей эти народы и их армии по сути стали их щупальцами, их оружием и поставщиками, их оболваненными исполнителями, полагая, что таким образом они помогают созидать свою нацию и страну. Так думали и до сих пор думают в Англии, под флагом чего удалось создать великую Британскую империю, такой же менталитет прививается людям и в Соединенных Штатах. Однако на самом деле, созидалась не национальная империя, но страшная имперская машина транснациональных финансовых кланов, исполнителями которой стали англосаксонские народы. Естественно она не преследовала те самые громко пропагандируемые национальные интересы английского, а затем и американского народа, как это было в прежние времена, но интересы клановой элитарной верхушки, которая всего-навсего местом своей прописки выбрала Лондон и Вашингтон.

Итак, имея новое понимание мы можем сделать следующий вывод. Рождение и становление англосаксонской доминанты в мире ознаменовалось сначала стремительным сокрушением национального испанского флота и последующим закатом на протяжении 16 – 17 веков былого величия испанской короны. Потом (согласно данных официальной истории) на стыке 18 – 19 века поражением (не без Российского участия) растущего французского могущества, как на море, так и на континентальной части Европы. В итоге, решив эти проблемы на море, к 19 веку прописавшаяся в Лондоне транснациональная клака кукловодов столкнулась с тремя основными проблемами: стремительно выросшая мощь Российской империи на континенте, набирающая влияние и силу объединившаяся Германия и активизировавшаяся борьба национальных сил за независимость в Соединенных Штатах. Про Америку мы достаточно подробно говорили в статье «Восхождение второго зверя», что же касается Германии и России мы поговорим уже в следующей статье.

Николай Стариков: Столетний юбилей ФРС - день рождения фальшивого доллара!

Международная научно-общественная конференция "Глобальный социальный паразитизм"



наверх