1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего ПУТЕМ ПРАВДЫ Он любит. (Прит.15:9)




  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю ПРАВДЫ. (Пс.142:10)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    ПРАВДА пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои (Пс.84:14)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. (Пс.120:1)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    ПУТЬ ПРАВЕДНИКА ПРЯМ; Ты уравниваешь стезю праведника. (Ис.26:7)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама ... (2Пет.2:15)




  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце ПРАВДЫ и исцеление в лучах Его ... (Мал.4:2)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Господи! путеводи меня В ПРАВДЕ ТВОЕЙ, ради врагов моих; уровняй предо мною путь Твой. (Пс.5:9)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Дело Его - слава и красота, и ПРАВДА ЕГО пребывает вовек. (Пс.110:3)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    ПРАВДА непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего. (Прит.11:5)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими (Ис.40:4)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Уста мои будут возвещать правду Твою, всякий день благодеяния Твои; ибо я не знаю им числа. (Пс.70:15)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫ

ТЕМЫ

ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения ... Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. Откровение Иоанна Богослова, 12 глава, 1-5 стихи.



11 мая 2023

Часть 6. И низвержен был великий дракон

В этой части мы готовы вернуться к истории падения великого дракона на землю и к той незавидной предыстории, которая привела его к этому низвержению. Это покажет нам страшную подоплёку и трагедию падшего херувима, откроет перед нами ещё один яркий аспект миссии Младенца и Помазанника, сохраненного Всевышним к концу против дракона и нечестий его.


15 апреля 2023

Часть 5. Помазанник, сохраненный Всевышним или «тень будущего».

Сегодня мы поставим жирную точку в нашем исследовании миссии Жены и Младенца. Тем кому до сих пор так и не стало понятно об их предназначении эта часть должна помочь поставить всё на свои места. Почему у дракона такая ненависть к Младенцу? Младенец - Орел с востока - Преображенный Лев - Помазанник - Второй свидетель. Тень будущего Царствия Небесного. Ибо жатва на земле созрела.


08 марта 2023

Часть 4. Пророки о Церкви и великой судьбе России

В продолжении темы мы обратимся к пророчествам, сказанным святыми старцами и пророками Церкви. Не смотрите на то, что я буду оперировать откровениями пророков разных деноминаций, источник у этих пророчеств один – Дух Христов. Все пророчества говорят нам о предстоящем обновлении Церкви и возрождении России, как великого лидера над нациями до времени конца.


ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство

Данный анализ является попыткой в свете Божьей Истины, а также накопившегося исторического опыта и современных событий переосмыслить ход и суть исторических процессов в мире с учетом главных действующих сил и основных представителей данных сил на этой планете.



19 декабря 2021

Часть 26. О Небесной войне и падшей звезде – 8. Происхождение деда Мороза и репликации Христа.

Сегодня у нас довольно необычная часть. На первый взгляд темы, которые мы будем рассматривать не имеют ничего общего с Небесной войной и падшей на землю звездой. Однако это только на первый взгляд. На самом деле в них, как в зеркале отразилась вся суть постигшего человечество, после случившегося падения звезды, обмана. Не случайно в книге Откровения мы читаем следующие строки: «… Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12). И действительно, порой не реально осознавать, что за какие-то 200 лет человечество было подвергнуто столь глобальному и незаметному для себя переформатированию. Наша задача сделать это, как минимум, заметным.


16 сентября 2021

Часть 25. О Небесной войне и падшей звезде – 7. Забытые легенды и иная религия.

Новые доказательства факта падения звезды и последующей катастрофы из народных приданий, легенд и мифов. Наглядные примеры идентичности в архитектуре и единой культуры унитарного государства докатастрофических времен. Единая культурно-религиозная и военная символика "древнего" прошлого.


19 августа 2021

Часть 24. О Небесной войне и падшей звезде – 6. Где еще наследила катастрофа?

Эта и последующие две части будут являться дополнительными к тому материалу, который я изложил в серии статей посвященных Небесной войне и ее последствиям для землян. На самом деле доказательной базы, позволяющей нам утверждать и далее развивать духовно-историческую картину прошлого и будущего из предыдущих частей набралось уже вполне достаточно. Однако некоторые факты, которые всплыли уже после написания статьи, мне показались настолько интересными, что я решил выпустить дополнительно еще три части в продолжении исследования причин и следствий войны, произошедшей на Небе и на земле.


ЭТИОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП

Этиоло́гия (греч. αἰτία — причина и λόγος — наука) — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней. В нашем случае мы рассмотрим причины и условия возникновения болезней в Церкви и как следствие в народе.



09 января 2023

Этиология социальных групп – 7. Крест России и пророческий диагноз Украине

Удивительные пророчества Священного Писания, католических откровений, православных старцев и протестантских пророков о миссианской судьбе России, а также о происходящих событиях на Украине. Предсказанная синергия благодати, явленная в Божьей церкви-жене и в государстве-помазаннике.


09 января 2023

Этиология социальных групп – 6. Сеявшие ветер, пожнут бурю

Почему происходит такая трагедия на Украине. Примеры истории. Захват храмов и ликвидация УПЦ. Протестантский излом. Таран против миссии славянских народов и разрушение постнюрнбергского мира. Предупреждающие нас пророчества. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее» (Ос.8:7).


13 декабря 2022

Этиология социальных групп – 5. О сатанинской природе Майдана и о чём-то ещё большем

Триггер, запустивший Майдан – событие поставившее диагноз состоянию всего общества. Искушения современной Церкви.


НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ

Этот разговор я хочу посвятить неумолимо приближающемуся финалу всей катастрофы грехопадения человечества. Мы попытаемся проанализировать то, что происходит с современным миром, и понять на каком из этапов падения находится он. За основу наших размышлений мы возьмем слова Иисуса Христа. Описывая картину последних лет мира, для нашей лучшей духовной ориентации Он приводит в пример признаки кончины допотопного мира Ноя. Вот эти слова: "но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:37).



15 февраля 2014

Глава 40. И тогда придет конец

Завершая наше исследование не могу не затронуть еще одну общую для многих стран мира проблему. В сетях этой коварной проблемы запуталась не только Россия, но и весь мир. Образно ее можно описать словами царя Давида, который сказал: "Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их ..." … Бывшие ростовщики-тамплиеры, а ныне кланы из так называемой карпоратократии и элит голубых кровей, исповедующие тайные каббалистические знания в плотном союзе с темными силами ада, успешно оперируют своей системой, экономические законы которой вот уже не одно столетие все крепче и крепче сжимают мир своими клешнями ...


06 февраля 2014

Глава 39. Зачем валят Россию?

Конечно, как мы убедились в предыдущих статьях, валили не только одну Россию. Систематично, особенно начиная с 19-го века, валили всех, кто так или иначе противостоял гегемонии англосаксонского истеблишмента. Тем не менее, к середине 20-го века лишь только Россия в формате Советского Союза осталась той единственной державой или, если хотите, империей способной противостоять распространению глобального влияния олигархических мировых элит. Этот факт подтверждает и известный французский философ, политолог, социолог и публицист Раймон Арон, однажды сказав про двадцатый век следующее: «Какие бы голоса ни раздавались со всех сторон, историческое соперничество между Советским Союзом и либеральным Западом остаётся главной Ставкой нашего столетия, невзирая на расхождения Запада и третьего мира». ...


29 января 2014

Глава 38. Скрытая революция в России. Вторая мировая и последующие доктрины противостояния

На сегодняшний день на арене глобальной военно-политической и цивилизованной борьбы де-факто осталось лишь два идеологически противоположных направления – это направление с так называемой прозападной ментальностью со свойственной ей англосаксонской культурой потребления, подчинения и конкуренции. Коей в настоящее время придерживаются не только в Европе, Америке или Австралии, но и в подавляющем большинстве Азиатских, Южноамериканских и некоторых Африканских странах. С другой стороны направление восточной ментальности, которое олицетворяет Россия и ее евроазиатское окружение со свойственной для нее доверительной, общинной и мессианской культурой, пробуждающей в человеке стремление к справедливости, братству и следованию высшей цели добра и правды.. ... В предыдущей главе мы остановились на событиях, к которым привела мир первая мировая война. По ее результатам Германия была разбита, разорена и лишена всех своих завоеваний, Россия тоже была разорена и раздираема войной и интервенцией со всех направлений. Тем не менее ситуация в этих двух странах существенно отличалась. ...




наверх