1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникМусульманин обратился к Господу благодаря удивительному сну

Мусульманин обратился к Господу благодаря удивительному сну

Набил Куреши родился в США в семье пакистанских эмигрантов. Воспитанный в строгих мусульманских традициях, он стал убежденным защитником ислама.

Затем в колледже он познакомился с одним христианином, который очень скоро стал его лучшим другом. Вдвоем они часто обсуждали богословские вопросы, из-за чего в сердце Куреши посеялись семена сомнения в истинности мусульманской веры.

После окончания колледжа Куреши стал регулярно молиться, чтобы ему открылся “истинный Бог”. В интервью для Christian Post он свидетельствует: “Я помнил, что в Коране сказано: “Аллах слышит тех, кто взывает к нему”. И в Библии написано: “Просите – и получите. Ищите – и найдете. Стучите – и отворено будет вам”. Поэтому я просил в молитве: “Бог Корана или Бог Библии, кто из вас есть истинный Бог, тот откройся мне!””

К концу первого года обучения в медицинской школе Куреши получил ответ на свою молитву: одно видение и три сна. Сны имеют особое значение для мусульман. Они не верят в возможность “прямого” общения с Богом, надеясь лишь на то, что Аллах может открыть им свою волю через сновидения. Куреши цитирует слова Мухаммеда, почерпнутые из исламской традиции: “Сны верных являются пророческими”. И еще: “Сны – это часть откровений”.

Один сон произвел особое впечатление на Куреши, потому что он имел отношение к его другу-христианину. “Я стоял на пороге поразительно узкой двери, – рассказывает бывший мусульманин. – За этой дверью я видел людей, занимающих места за пиршественным столом. Я ужасно хотел туда зайти, но меня не впускали, потому что я еще не принял “свадебного приглашения” от моего друга Дэвида. Когда я проснулся, я понял, что хотел сказать мне Бог, но мне нужно было какое-то дополнительное удостоверение. Это удостоверение я получил, прочитав притчу о “тесных вратах” в Лк. 13:22-30. Бог открыл мне, в каком положении я нахожусь”. В результате, Куреши принял Христа как своего Господа и Спасителя.
Сейчас во многих уголках мира происходит духовное пробуждение. Радостно осознавать, что за последние 15 лет к Христу пришло больше мусульман, чем за последние 15 веков. В большинстве случаев мусульмане обращаются к Богу посредством снов и видений (как в случае с Куреши). Бог обращается к людям любым способом, который им понятен. Он стал “одним из нас”, чтобы мы могли быть “одно с Ним”.

Чудесные обращения мусульман потому кажутся особенно убедительными, что переход в христианство чреват для них многими утратами и страданиями. Как свидетельствует Куреши, его обращение в христианство “разбило сердца его родителям”. Многих уверовавших мусульман изгоняют из семей. Многих избивают, пытают и даже убивают. Их мужественная вера свидетельствует о том, что только в Иисусе надежда людям, что только Он может изменить людские сердца.

Голос Истины по материалам Christian Headlines



наверх