1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникОпасны ли компьютерные игры?

Опасны ли компьютерные игры?

То, о чем я буду говорить, мне не хотелось бы рассказывать. Даже произносить многие вещи мне неприятно, но должен сказать вам, что чувствую, какая беда нависла над молодыми людьми. Я был верующим уже десять лет и был президентом христианской миссии у нас на Урале (и, по милости Божьей, до сих пор возглавляю эту организацию). Но вместе с тем в моей жизни происходили ужасные вещи. Еще до уверования я стал изучать компьютерные технологии и впоследствии даже окончил институт с Красным Дипломом по профессии инженера-компьютерщика. Грех, который был в моем сердце – это компьютерные игры. Я проводил все больше и больше времени за этими играми. И так год за годом. Я начинал с очень безобидных вещей, говорил себе, что это всего лишь игры, ничего страшного.

Но игры становились все менее безобидными. 

Сегодня, анализируя технологии и индустрию компьютерных игр, я пришел к выводу, что большая часть компьютерных игр напрямую вовлекают играющих в оккультный мир, и даже – посвящению душ сатане. Остальная часть этих игр полна насилия, крови и убийств. Я прихожу к выводу, что дьявол очень мощно использует эту сферу нашего века для того, чтобы увлекать сотни, тысячи, миллионы молодых людей.

Я играл в одну игру, где я был персонажем мальчик-колдун. И там надо было проходить разные уровни при помощи магии и колдовства. Я был верующий 10 лет и понимал, что это опасно, и все же говорил себе – это всего лишь игра, это не реальная жизнь. Сегодня оккультизм с новой силой вовлекает новые и новые души. Книги и фильмы автора Джонел Ронингс «Гарри Поттер» побили все кассовые сборы во всем мире. Это – ходить по острию лезвия, на краю пропасти. Фантазии не от Бога - это очень близко оккультному миру.

В своей игре я проходил все дальше и дальше; виртуальный компьютерный мир увлекал меня все сильнее и сильнее. Я был настолько увлечен, что уже не владел собой. Мне хотелось видеть эти сказочные миры, которые рисует виртуальный компьютерный мир.
Я видел многих людей, которые, однажды попробовав виртуальный мир, потеряли интерес к реальному, он стал для них серым и безынтересным. Они теряли интерес к жизни, становились апатичными. Но оживали, когда снова возвращались к компьютеру. Я видел людей, которые сутками проводят у экрана мониторов. Я должен сказать, что это очень опасно. Этот компьютерный мир так же опасен, как наркотики, потому, что он действует на подсознание, изменяет разум молодого человека. В той самой игре, на определенном этапе я встретился с темной личностью – с дьяволом. И вы знаете, что эта личность мне сказала? Она сказала:

«Если ты хочешь пройти дальше, ты должен продать свою душу мне».

Долгое время я колебался,– принять это решение или нет, пока однажды нажатием одной единственной кнопки на компьютере я не продал свою душу сатане. Конечно, в тот самый миг я говорил себе:

«Это игра, ничего страшного, в реальном мире ничего не происходит, я по-прежнему служитель, президент христианской миссии, один из старейшин моей церкви, 10 лет верующий».

Но в тот самый миг я почувствовал, что в моем сердце снова образовалась та пустота, которой не было все эти 10 лет. Бог оставил меня, и Дух Святой угас.
Однажды я сидел на одном из собраний, может быть, в течение недели после тех событий, когда я в той игре продал душу дьяволу. Я исполнил псалом, а потом, когда я сел на кресло в зале и смотрел на проповедника, (я до сих пор помню те ужасные мысли) я говорил в себе самом:

«Как скучно, вот у меня дома есть интересные игры, я вернусь, там будет интересно!»

Я был усыплен, поражен грехом. Если вам, в вашей жизни когда-либо проповедь станет скучной, то это говорит о том, что вы потеряли страх Божий. Я его потерял. Многие вещи я уже делал и не боялся кары и возмездия Божьего. Человеку с каждым разом все труднее определить, где игра, а где реальный мир. Постепенно человеку начинает казаться, что наш реальный мир – это тоже большая игра, ею кто-то управляет, кто-то играет. И отчасти это правда. Я знаю, что дьявол играет многими душами, искусно манипулируя ими.

Еще один пример из жизни реальных событий. Не так давно, в течение последнего года произошёл один такой печальный случай. Группа подростков играла в компьютерную игру, они уже подошли к концу игры, и на финальном этапе, чтобы закончить игру, они должны были покончить жизнь самоубийством. И когда они отошли от экранов мониторов, они не смогли уже отделить виртуальный мир от реального. Самое ужасное, что происходят в подсознании необратимые изменения и катастрофические процессы… Человеку с каждым разом всё труднее отделить, где игра, а где реальный мир. Постепенно человеку начинает казаться, что наш реальный мир - это тоже большая игра, ею кто-то управляет, кто-то играет. И отчасти это правда. Целая группа этих подростков сбросились с многоэтажного жома и покончили жизнь само¬убийством, а начиналось с простой игры. Когда они остановились, то не могли отделить, что уже играют в реальный мир, - игра закончилась. Я убежден, что существует некая организация, которая с прямой целью и назначением создает игры для увлечения и посвящения душ сатане.

Когда я возвратился в тот день после собрания домой, я пошел и купил последнюю в своей жизни игру, название которой звучало: «ТНЕ FАLЕМ». Перевод этой игры «падшие». Все начиналось очень безобидно. Но потом я понял истинный смысл этой игры. Некогда существовала высшая раса духовных существ во Вселенной, которая в определенный момент ниспала, и в данный момент заключена во мраке. И главной идеей игры было выпустить эту высшую расу. Главная мысль звучала следующим образом: на самом ли деле это плохая раса?

В той самой игре я дошел до определенного момента и должен был остановиться, но дьявольская машина была раскручена настолько сильно, что я не мог уже ничего сделать, мой разум был уже порабощен. В один момент один из героев этой игры встал и начал произносить заклинания на незнакомом языке. Время было уже за полночь, и я сидел напротив этого монитора один на один. И когда он стал произносить это заклинание, я почувствовал мороз, стал погружаться в ужас, мое тело начало трястись. Я понимал, что можно было еще остановиться, но мне так хотелось посмотреть, что будет дальше за этим моментом. И ловушка захлопнулась за мной. В один момент, когда он произносил заклинания, я увидел, как в этой игре врата бездны открылись, и падшие демоны стали выходить. И они не просто выходили, но входили в каждого присутствующего персонажа. Один демон вошел в моего персонажа. В тот самый миг я не просто понял, я познал, что эта игра для меня перестала быть только игрой. У меня внутри все заледенело, все тело мое как будто парализовало. Усилием огромной воли я заставил себя пошевелиться и выключить компьютер.

После этого в течение нескольких недель я не мог больше есть, спать, и все другие естественные желания и нужды были разрушены. Когда я только пытался заснуть в изнеможении, такие кошмары посещали меня, что я в ужасе схватывался в холодном поту и кричал. Не было Божьего присутствия в моей жизни. Еще живя на земле, я уже был как в аду. Самое ужасное было то, что я чувствовал сильные терзания души. Ничто вокруг меня не изменилось: положение в Церкви, обществе, никто не лишил меня служения, мои друзья от меня не отказались, но некоторые ужасные изменения произошли во мне. Бога не стало в моей жизни. Я чувствовал, как будто бы Бог убрал Свою руку, и стал слышать каждый звук в моей жизни, сотни тысяч голосов, которые просто орали мне:

«Теперь ты наш, и пойдешь с нами в преисподнюю!»

Когда Бог убрал Свою ограду, я понял, что играл в церковь, я играл в веру. Самое ужасное в течение этих трех недель было то, что я кричал в небеса, я рыдал, со слезами умолял, но небо было закрыто. Никакого ответа, абсолютно глухая стена. Я столько постился, как за все десять лет не постился в христианской жизни. Но ничего не было, Бог не отвечал мне. Через три недели я был на грани физической смерти, я был полностью истощен, моя нервная система была полностью разрушена и тело истощено. Сердце мое так сильно болело, не выдерживало постоянной стрессовой нагрузки. Я ездил ко всем мужам Божьим, которые были в нашем регионе, все молились за меня, но – никакого результата. Не надо обманываться, что придет муж Божий, помолится и придет благословение.

Если у тебя в отношениях с Богом нет порядка, благословение к тебе не придет ни через кого. Самое страшное было все эти три недели, что я хотел покаяться, но не мог. Да, я плакал, но это были слезы боли и ужасных душевных терзаний. Душа настолько терзалась, что я порой терял сознание и рассудок. Несколько раз я был на грани того, чтобы вызвать скорую помощь, и меня отвезли бы в психиатрическую клинику. В те самые дни я познал, что покаяние – это не столько наше с вами решение, сколько милость Божия, Божий дар. Я хотел найти покаяние, но не мог. Сегодня я говорю вам, что это большое христианское заблуждение,– если ты сегодня где-то в укромных уголках твоего дома позволяешь греховным вещам входить в твою жизнь и думаешь, что ты так легко придешь на собрание и покаешься.
Я стал на колени и сказал:

«Боже, может быть, Ты меня слышишь, я не верю, помоги моему неверию. Если Ты все еще любишь меня, то прояви ко мне хотя бы немножко Твоего милосердия и милости».

В тот самый момент я почувствовал, что луч света сошел в мою душу. Я начал рыдать, и рыдал много часов – это были слезы раскаяния. Так было несколько дней. Я помню,
как первые два дня с самого утра у меня было единственное желание искать Бога и снова рыдать. Я рыдал и услаждался тем, что Бог мои грехи не просто знает, а снимает тяжесть их с души. В тот миг, я готов был все сделать для Бога.
Но хотя я ощущал, что Бог дает мне покаяние, бесы с новой силой стали кричать мне:

«Нет, не верь этому. Такие вещи не прощаются. Ты продал свою душу, теперь ты наш!».

Моя вера, как маленький росточек только появлялась, такая беззащитная и слабая, а бесы сразу ее старались задушить. Утром я поехал в дом молитвы. На меня смотрело 500-600 душ. Когда я рассказал обо всем, что пережил, я рыдал, и мне не было стыдно. После моего покаяния многих коснулось это. А я ощутил в себе силы, чтобы снова жить.
Я сказал Богу:

«Боже, я начинаю верить, что Ты меня простил, но вера моя еще так слаба. Я потерпел полное кораблекрушение в вере, я прощу Тебя, если Ты меня любишь, то подтверди Свою любовь ко мне».

В ту ночь я лег спать, и во сне очнулся в преисподних местах земли. Я не берусь утверждать, был ли это ад или нет, но это было глубоко под землей, низкий потолок, земляной пол. Там абсолютно не было света, а был сплошной мрак, но можно было видеть. Я видел клетки по периметру, камеры как в тюрьме, в которых я видел многих верующих, христиан. Я ужаснулся тому месту. Я увидал там пекаря, он выпекал белый хлеб. Я понимал, что хлеб, абсолютно белый хлеб – это истина, неповрежденное Слово Божие. Я знал в тот момент, если верующий вкусит эту истину, то истина сделает его свободным:

«Познайте Истину и Истина сделает вас свободными».

И вдруг я увидел, что за спиной этого пекаря искусно пряталась другая личность – дьявол. И только булочка выходила из рук пекаря, он тут же искусно проклинал ее, и булочка черствела. Тогда я решил, что буду бороться с дьяволом. И я пошел в атаку. Я лежал на земляном полу и закрывал собою хлеб, чтобы дьявол не мог его проклясть. Но вдруг он стал надо мной хохотать. Он смеялся демоническим, сатанинским смехом:

«Ты думаешь, что победил? А помнишь наш с тобой контракт?»

Он отвернул полу пиджака, и достал контракт. Я понял, что то, что я продал душу, это не игры, это было абсолютно реально. Все силы, вся воля оставили меня. Я понимал, что я ничего больше не могу противопоставить, и со мной можно делать абсолютно все. Он стал читать:

«Ты такой-то, тогда-то при таких обстоятельствах, в тот самый день продал свою душу мне».

Он остановился на приговоре и сказал:

«Итак,– он посмотрел на меня так ехидно, от чего я почувствовал, что проваливаюсь все ниже и ниже,– ты навечно принадлежишь…Богу».

В тот самый миг я посмотрел на дьявола и увидел, что он смотрит и снова перечитывает. Он затрясся и побледнел. Он снова и снова перечитывал этот контракт. Я понял, что Бог Кровью Сына Свого даже в дьявольском контракте силен исправить наш с вами приговор. Я так радовался, как никогда в жизни. Диавол заскрежетал зубами и исчез. А я увидел огромный свет Божий, который просиял. Я понял, что моя душа снова навечно принадлежит Богу. Бог изменил приговор дьявола на помилование.

И самое приятное во всей этой истории, что в эти дни я впервые в жизни познал, что такое любовь Божия и незаслуженная милость Его. Я не мог привести ни одного аргумента - факта того, что я хорош и заслуживаю того, чтобы Бог меня любил и простил. Ничего я не мог сказать, но познал до глубины души, что Господь простил меня, и что это - незаслуженно. Невозможно заплатить за это никакие деньги, - просто Бог нас милует. В тот момент в моём сердце родилась такая благодарность, которая не даст мне жить беспечно
всю мою оставшуюся жизнь. Слава Иисусу! Аминь.

Личное свидетельство инженера-компьютерщика
Анатолия Ермохина из Екатеринбурга.

Источник: http://bible-facts.ru



наверх