1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникГонения на Рождество

Гонения на Рождество

Что интересно, говорить мы сейчас станем даже не о проповеди Царства Небесного или о благовествовании, которое и является тем самым средством распространения благой и спасительной вести для человека, но всего лишь о некоторых внешних атрибутах, которые по сути не выражают и не доносят до человека смысла спасительной жертвы Иисуса Христа и необходимости во спасении для людей. Мы будем говорить о празднике и о символах. Посудите сами – какую угрозу для людей, считающих себя врагами христианства, может представлять тот же Рождественский вертеп или нательный крестик верующего?

Безусловно мы понимаем, что столь драгоценные символы для одних в реальности для других равнодушных или даже враждебных ко Христу людей не в состоянии нести никакого смысла. Однако подобное утверждение будет иметь силу только в том случае, если равнодушные или даже враждебные ко Христу люди не ставят перед собой цели подавить и подчинить своему видению других не вписывающихся в их модель людей. В таком случае все что может быть тебе, как верующему человеку, дорого или иметь хоть какое-то маломальское значение со стороны противников станет подвергаться обструкции, гонениям и разрушению.

Как бы это все не выглядело прискорбно, тем не менее, мы давно уже предательски свыклись с той мыслью, что подобным гонениям подвергаются верующие люди ближнего востока, Африки, Индии или Китая, но даже в страшном сне не возможно было себе представить еще 15 или даже 10 лет назад, что подобные гонения и атаки могут происходить на родине современного западного христианства – в Европе и Америке. Двойной шок постигает нас, когда мы осознаем, что подобную враждебную политику будут вести не какие-то отщепенцы и маргиналы некогда исторически христианского общества, но само общество в лице государства, которое за последние 15-10 лет претерпело удивительные сатанинские метаморфозы.

Предлагаю вашему вниманию всего лишь несколько примеров результатов данной метаморфозы, взятые мной с сайтов разных интернет изданий. Боюсь это всего лишь цветочки, ягодки мы можем увидеть уже в ближайшем будущем.


 

«Атеисты Америки» объявили рекламную войну Рождеству

Организация «Атеисты Америки» (American Atheists) в знак протеста против билбордов, рекламирующих Рождество, разместила свою рекламу. 

«Взрослые люди нашего поколения не должны больше притворяться, что они верят той лжи, в которую в свое время верили их родители. Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что ваши родители были не правы, если верили в Бога, которого нет. Это нормально - рассказать своим детям правду», - сказал Дэвид Силверман, президент организации.

На билборде изображена маленькая девочка, которая пишет письмо Санта Клаусу. В письме говорится: «Единственное, чего бы мне хотелось на рождество - не проводить этот день в церкви! Я слишком взрослая, чтобы верить в сказки».

Стоит отметить, что антирождественские билборды в большей мере пытались установить в южном «Библейском поясе» Америки (регион в США, в котором одним из основных аспектов культуры является протестантизм, - прим.ред.): в городах Мемфис и Нэшвилл, штат Теннесси; Сент-Луисе, штат Миссури; в Форт-Смите, штат Арканзас.

Однако в некоторых местах атеисты не смогли получить разрешение на размещение рекламы из-за своего содержания. Кроме того, атеисты не смогли получить разрешение в городе Джексон, штат Миссисипи, потому что лизинговые компании побоялись, что столкнуться с негативной реакцией общества. А одна из церквей в городе Спрингдейл, штат Арканзас в ответ решила рядом разместить свою рекламу.

invictory.com со ссылкой на Christian Today

В Брюселле анархисты разрушили Рождественские ясли

В Брюсселе два активиста анархической группы «Collectif Anonyme» разгромили Рождественские ясли на Гран-Плас в знак протеста против политики правительства Шарля Мишеля. 

Переодетые в полицейских анархисты, в которых портал De Persgroep Digital увидел участников Femen, символически «изгнали оккупантов» с площади и вывесили баннер со словам «Nique les pauvres» («Бедняки пошли проч»).

«Мы показали изгнание бедной семьи и незаконных беженцев, которые приезжают и занимают наш дорогой Гран-Плас. Мы требуем от правительства жестких мер по искоренению безработицы. Кроме того, мы приветствуем криминализацию социальных движений», — заявил один из вандалов после акции.

Как сообщил портал la Dernière Heure, Рождественские ясли будут вскоре восстановлены.

Cедмица.RU

 

Франклин Грэм: американцы начали войну против Рождества

Евангелист Франклин Грэм заявил, что в США на протяжении нескольких десятилетий возросла враждебность по отношению к Рождеству. По мнению Грэма, американцы начали войну не просто против празднования Рождества, а против самого Иисуса Христа и Его последователей. 

Грэм утверждает, что общество стало вытеснять Рождество отовсюду. Магазины, школы и различные общины по всей Америке придумывают разнообразные причины, как заменить рождественское приветствие на какое-нибудь светское, чтобы не ущемить чувства людей, исповедующих другую религию, или атеистов.

«Корень войны против Рождества на самом деле означает войну не против самого празднования, а против Сына Божьего. Война против Рождества - это война против Христа и Его последователей. Эта ненависть нашей культуры в отношении слов Христа: “Я есть путь, истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу, как только через Меня” (Иоан.14:6)», - сказал Грэм.

«Само имя Христа, якобы, наносит обиду неверующим. Упоминание о Его рождении, смерти и воскресении считается оскорбительным для них. Мир плотской, он принадлежит дьяволу, поэтому люди не хотят слушать хоть какое-то упоминание о Божьей славе», - отметил он.

Дьявол знает, что его время близиться к концу, поэтому он так яростно выступает против Христа, считает Грэм. «И пока он не будет брошен в озеро огненное, в нашей культуре, в нашем мире люди будут постоянно пытаться уничижить значимость Христа. Однако, эта война против Христа потерпит крах», - отметил евангелист.

«Война против Рождества, значит война против Христа, и она обречена на провал. Первый приход Христа на землю принес нам освобождение от грехов, а когда Он вернется во второй раз, Он придет, чтобы установить Свое Царство и правление навсегда», - добавил Грэм.

invictory.com со ссылкой на Charisma New

Суд во Франции заставил мэрию разобрать сцену Рождества

Власти города Ла-Рош-сюр-Йон на западе Франции были вынуждены разобрать установленный в здании городского совета вертеп - традиционную рождественскую инсталяцию, изображающую сцену рождения Христа в пещере, в окружении животных. 

Суд в Нанте постановил, что вертеп является публичной демонстрацией религиозных символов и не соответствует прописанному в конституции страны принципу невмешательства религии в жизнь светского общества.

Большинство сотрудников мэрии были недовольны решением, но убрали выставленные на обозрение посетителей пластиковые фигурки.

Принятые во Франции законы об исключительно светском характере государства категорически запрещают публичную демонстрацию религиозной символики в общественных местах - в частности, в школах, больницах и зданиях органов власти.

Принцип отделения церкви от государства был одним из основополагающих при создании Французской Республики, он был законодательно закреплен в 1905 году.

СВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ?

Член городского совета Вруно Ретайо выступил с заявлением, резко осуждающим судебное решение.

"Это решение абсурдно, - заявил он. - Давайте еще запретим есть пироги на Богоявление в Елисейском дворце".

Он также напомнил, что мэр Парижа ежегодно проводит ужин в честь священного для мусульман месяца Рамадан.

Член антирелигиозного "Общества свободы мысли" Жан Регур, направивший в суд официальную жалобу по поводу установленного в ратуше вертепа, отверг обвинения в покушении на религиозную традицию, ставшую неотъемлемой частью светской Франции.

"Это ребенок в хлеву, в окружении коровы и осла, - сказал он. - Безусловно, это религиозный символ, никаких сомнений. А здание городского совета было построено в 1980-е годы, так что о какой-то особой местной традиции рождественских сценок и говорить не приходится".

Ретайо заявил, что будет оспаривать судебное решение, однако признал, что оставить вертеп вопреки постановлению суда было бы "незаконным актом гражданского неповиновения".

Би-би-си

СМИ: местные власти в Британии уличили в избегании слова "Рождество"

Согласно исследованию, британские местные советы предпочитают рассылать открытки с поздравлениями с главным христианским праздником без какого-либо религиозного подтекста из-за опасений оскорбить представителей других конфессий. 

Рождественские поздравительные открытки, которые рассылают местные советы в Британии, перестали носить религиозный характер, сообщает The Telegraph.

Согласно исследованию, проведенному организацией "Христианский институт", британские местные советы предпочитают поздравлять жителей с главным христианским праздником без какого-либо религиозного подтекста. Лишь чуть больше половины из советов, принимавших участие в исследовании, упомянули в открытках слово "Рождество".

Такое положение дел объясняется тем, что местные власти озабочены политкорректностью вопроса.

Результаты исследования стали причиной обвинения государственных органов Великобритании в том, что те забыли об истинном значении Рождества, и пытаются "заретушировать" суть праздника из-за опасений оскорбить представителей других конфессий.

Тем не менее некоторые представители местных властей выражают удивление подобным шагам.

"В конце концов, Рождество — это христианский праздник. Не думаю, что кому-то следует извиняться за это, и волноваться не будет ли это неполиткорректным", — считает Мари Хэмилтон, глава одного из местных советов.

РИА Новост

В американской школе после жалоб атеистов запретили курс по изучению Библии

Школьный совет в Оклахоме отказался ввести современный курс по изучению Ветхого и Нового Завета, предложенный президентом популярной сети мастерских и магазинов «Hobby Lobby» Стивом Грином. Против программы выступил базирующийся в Висконсине фонд по свободе от религии, пишет Сhristian News.

Школьный совет города Мустанг решил в апреле ввести курс, в котором речь идет о влиянии Ветхого и Нового Завета на общество. Грина пригласили выступить перед учениками средней школы Мустанга, 170 из которых выбрали эту дисциплину для изучения.

Но Фонд свободы от религии (FFRF) и Американский союз за отделение Церкви от государства (AUSCS) препятствовали введению курса, заявив, что он противоречит Конституции. Кроме того, атеисты заявили, что программа курса составлена необъективно. В ней упоминается о «положительных» качествах Бога и ничего нет об «отрицательных».

«Очевидно, Hobby Lobby и Грин пытаются навязать детям свою версию Христианства, — утверждает адвокат атеистов Эндрю Сейдел. — В этой программе нет ничего научного, правдивого и сбалансированного».

В конечном итоге, чиновники из департамента образования Мустанга и школьный совет отказались от идеи введения курса по изучению Библии. Ученикам, выбравшим его для прохождения, были предложены другие дисциплины.

Cедмица.RU

Вандалы повалили крест, стоявший на самой высокой точке Ирландии

Ирландская полиция изучает видео, вероятно, сделанное вандалами, которые сбросили 16-футовый металлический крест, стоявший на самой высокой точке Ирландии. 

Видео, которое прислали журналистам, изображает человека, использующего бензопилу, чтобы подпилить основание Креста Carrauntoohil.

Крест был повален 22 ноября, мемориальная доска с его постамента исчезла.

Крест Carrauntoohil был расположен на земельном участке, который является частным, но открытым для общественности. Металлический крест был возведен в 1976 г., заменив деревянный крест, ранее стоявший на том же месте.

Группа альпинистов повторно установила крест из металла спустя неделю после того, как он был повален, сообщило издание Irish Times.

Cедмица.RU

В США военный капеллан наказан за… проповедь Христианства

В США военный священник наказан за обсуждение вопросов веры и цитаты из Библии во время курса по профилактике самоубийства в 5 батальоне рейнджеров в штате Джорджия. Согласно поданной против него жалобе, он оскорбил чувства одного из присутствовавших на обучении, пишет Fox News.

Капеллан Джозеф Лоуорн получил уведомление о том, что его обвиняют в пропаганде Христианства и «использование христианского Писания» во время курсов, состоявшихся 20 ноября в Университете Северной Джорджии.

«Вы раздали двусторонний проспект, в котором были перечислены ресурсы армии, с одной стороны, и библейский подход - с другой – для решения проблемы депрессии, — написал полковник Дэвид Файвкоат, командир воздушно-десантной и рейнджерской учебной бригады в Форт-Беннинг, штат Джорджия. — Это сделало невозможным для тех, кто присутствовал, получение информации об иных точках зрения».

Капеллан был официально обязан впредь «избегать предпочтения одной системе мировоззрения другой».

Тем не менее, адвокаты капеллана и группы правозащитников утверждают, что комментарии капеллана вполне вписываются в законодательные нормы и не нарушают свободу совести и свободу мнения. Его лекция защищается разделом 533 документа под названием «National Defense Authorization Act», принятым в прошлом году.

Капеллану Лоуорну было приказано явиться в офис полковника в День благодарения, где тот лично передал ему письмо жалобщика.

Церковь со своей стороны также провела проверку. Специалист по правам из «Grace Churches International» Рон Крю считает, что капеллан не нарушил закона, обсуждая во время курса свою собственную борьбу с депрессией и методы и приемы, которые он лично использует. Он уточнил, что наряду с раздаточным материалом о христианских методах, капеллан также предоставил раздаточный материал с нерелигиозных ресурсов, не давая предпочтение какому-либо из них.

Тем не менее, кто-то после курса пожаловался в «Военную Ассоциацию атеистов и свободомыслящих». Эта жалоба привела к публикации в «Huffington Post».

По словам адвоката Майкла Берри из Института свободы, политика армия поощряет обсуждение вопросов веры и духовного благополучия, и его подзащитный не нарушил закона, процитировав Библию.

Cедмица.RU

 



наверх