1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникВо Франции началась кампания по сносу христианских церквей

Во Франции началась кампания по сносу христианских церквей

Казалось бы, все, дальше падать некуда. Однако, оказалось есть куда. Кто ответит, чем это отличается от сноса церквей в СССР времен красного террора 20-х годов? Исторический виток, скажете? Наверно, но своей спецификой.

Последние новости опять пришли из Франции. В этой стране, которая всегда считалась одним из столпов европейской цивилизации, достаточно вспомнить творчество великих художников, писателей, поэтов, философов последних четырех веков, начиная с Декарта, Руссо и Вольтера и заканчивая Делезом, Фуко и Дерридой, начался следующий этап дегуманизации Европы и утраты ею тех свойств, которые и позволяли ее считать европейской цивилизацией – под предлогом отсутствия богослужений и средств на содержание памятников истории во Франции начали разрушать церкви.

Запрет на празднование Рождества и других христианских праздников был только легкой прелюдией того, что начинает осуществляться на наших глазах. И это уже не содомия. Здесь надо смотреть глубже. На самом деле речь идет о сатанизме, начинающем разрушать весьма тонкий культурно-цивилизационный слой современной Европы, который базируется на христианстве и всей вытекающей отсюда религии, философии и культуре. Это уже не просто и по отдельности – содомия, педофилия, дегуманизация культуры, философии, науки, образования и т.д., все то, что можно обозначить как антихристианство. Нет. Это уже сатанизм в открытом и явном виде.

Власти Абвиля, выполняя решения Евросоюза, приняли решение о сносе архитектурного шедевра эпохи Возрождения - христианского Собора. На его месте планируется строительство комплекса зданий казино (видимо, с фешенебельным борделем) для вип-персон Европарламента и Евросоюза.

Французское сообщество было возмущено поведением муниципальных рабочих города Абвиля, что в департаменте Сомма. Во время сноса церкви св. Иакова было продемонстрировано крайнее пренебрежение к священным предметам.

Как сообщает Седмица.ру, во время сноса церковного здания множество свидетелей видели, как распятие было выброшено в мусорный контейнер для вывоза на свалку. Сеньёр Жак-Люк Буйере, епископ Амьена, назвал такие действия кощунственными.

Следует отметить, что власти города Абвиля приняли радикальное решение о сносе храма после долгих месяцев молчания. Руководство епархии не было должным образом извещено о планах муниципалитета и не успело вывести церковь из эксплуатации, удалив оттуда иконы и утварь. Храм середины девятнадцатого века пришел в состояние крайней ветхости, так как там давно не было ремонта. Согласно закону, действующему во Франции с 1905 года, государство не выделяло никаких субсидий на поддержание памятника архитектуры. Последнее время в церкви не было возможности осуществлять богослужения.

Источник:  http://amin.su/content/news/5/3514/

Вот один из примеров.

Исторические здания христианских церквей не реконструируются или проходят дурную реконструкцию, под которую инородные власти просто списываются деньги, и через некоторое время отдаются под снос. Церковь Сан-Жак в Аббевиле была построена в 1878 году. В феврале этого года мэрия сочла здание церкви аварийным и приняла решение о сносе.

Так церковь выглядела на старых фотографиях:

Так разбирались "аварийные" конструкции:

Так она выглядит сейчас:

Снос церкви в Жесте:20 июня 2013 года:

Снос колокольни, Церковь Св. Блейза, 28 января 2013 года.

Как отмечают блоггеры, список сносимых церквей продолжает расти. Охрана памятников, духовенство и простые французы бессильны повлиять на происходящее. Действующее законодательство не на их стороне. После принятия в 1905 году во Франции закона «Об отделении Церквей от Государства», большинство храмов стали собственностью либо государства, либо муниципалитетов, религиозные общины обрели статус пользователей. На фоне принятия закона об однополых браках, снос церквей выглядит очередной яростной атакой на христианские ценности.

Источник: http://politikus.ru/events/33489-vo-francii-nachalas-kampaniya-po-snosu-hristianskih-cerkvey.html



наверх