1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникПасха наша - Христос - Спаситель наш.

Пасха наша - Христос - Спаситель наш.

Что же мы празднуем в этот светлый день? Что для нас значит воскресение Христа? И почему это называется Пасхой? 

В этот день воскрес из мертвых Иисус Христос. Это событие настолько важно, что без него бессмысленными были бы христианская вера и церковь. Как сказал апостол Павел « Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор 15:14). Воскресением из мертвых Господь показал и доказал, что Он победил ад и смерть, освободил нас от дьявола и власти греха. Теперь, приняв Христа, результатами этой победы может воспользоваться каждый верующий человек и для нас это великая радость. Иисус пришел на землю, чтобы взять на себя нашу вину и мученическую смерть на Кресте. Это стало расплатой за грехи всего человечества «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо…» (1 Петр 2:24). 

Именно в этом смысле Христос стал нашей Пасхой, как года-то это случилось с израильским народом. 
Чтобы понять смысл этого слова, следует обратиться к Священному писанию, а именно к истории о выходе израильского народа из Египта. Когда в земле египетской за одну ночь были поражены все первенцы, то, к всеобщему удивлению, не пострадала ни одна иудейская семья. Это произошло не потому, что они были лучше египтян, а потому, что они совершили пасху. Накануне, Бог повелел им заколоть агнца и кровью его помазать перекладину и оба косяка дверей. Это жертвенное животное было названо пасхой. Слово пасха дословно переводится как пощада или прохождение мимо. Когда ангел–губитель входил в дома для поражения, он не вошел ни в один дом, двери которого были помазаны кровью агнца - пасхи. 

Сегодня мы живем в другое время, и для спасения у нас нет никакой необходимости в крови животных. Чтобы получить пощаду и прощение грехов, нам необходимо уверовать в Иисуса Христа и принять Его, как своего Спасителя «…Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоан.1:7). Для евреев пасхой был агнец, для нас Пасхой является Христос. Ангел-губитель не смог причинить им никакого вреда, и вынужден был пройти мимо. Так и нам ни ад, ни дьявол не смогут причинить никакого вреда, и вынуждены будут пройти мимо «… Ибо Пасха наша Христос, заклан за нас» (1 Кор.5:7). 

Поэтому Пасха, это не просто праздник весны. Это победа жизни над смертью, добра над злом, света над тьмою. Вместо полагающегося суда, человеку была предложена милость. И он может ее принять лишь по вере. Только осознав силу и значение воскресения Христа, человек в состоянии искренне возрадоваться и прославить Господа, и этот светлый день станет для него настоящим праздником. 


Христос воскрес! 

Воистину воскрес!

Великими стали многие учителя, воскрес - только один!



наверх