1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяО ПРАВДЕПризвание и правда

Призвание и правда

Как у любого живого существа, растения или даже вещи, сделан­ной руками человека (например, инструмента), есть свое соб­ственное предназначение, – то, ради чего они созданы, так и у человека, есть свое собственное предназначение, определяемое чаще всего призванием. Однако просьба не путать призвание с правдой, потому что призвание обычно ограни­чено определенной сферой деятельности человека и яв­ляется хоть и основной частью его жизни, но тем не менее лишь только частью, не формируя путь правды человека в целом. Для этого мало лишь знать и исполнять то, к чему мы были призваны. Согласно словам пророка Исаии, у людей, знающих правду, в сердце заложен закон Божий. А за­ложен он может быть только ради одной цели — полного на­шего соответствия Божьим требованиям на всяком месте и во всякое время, даже когда мы находимся вне зоны действия на­шего призвания, о чем мы еще обязательно поговорим ближе к концу нашей книги.

Правда затрагивает абсолютно все области жизни человека, показывая то, что Господь ожидает увидеть от нас. И у каждого в силу индивидуального призвания и личных особенностей она должна быть своя. «Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей!» — говорит Давид (Пс. 4:2). Правда, определенная Богом для каждого человека, является эксклюзивной и одновременно гармонично вписывающейся в общее движение других людей, следующих её путем в соответствии с Божьим замыслом. Именно по этой причине господином и царем моей правды не может быть мое собственное «эго». Им должен стать только Бог, на что и указывал Давид. Однако это практически невозможно, если мой Бог не Иисус Христос, и уж тем более недостаточно только называться верующим. Та­кое положение не дает автоматического исполнения правды.

Правду не взять так просто с потолка, невозможно придумать ее или запланировать для себя на всю жизнь. Все это рано или поздно развалится, потому что не будет соответствовать высшему замыслу Творца. Поэтому что­бы правда стала моей, необходимо прежде, как пишет Давид, начать искать и взывать к Нему, как к Автору всеобщего замысла и Богу моей правды, чтобы в конце концов найти свой путь и исполнить тем самым Его волю. Давайте немного расширим ареал наших поисков и ответим на встающий перед нами вызов: как это, искать Господа и взывать к Нему?



наверх