1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийник2022 годДрузья, наконец-то новая редакция книги ПУТЬ ПРАВДЫ!

Друзья, наконец-то новая редакция книги ПУТЬ ПРАВДЫ!

Друзья!

Наконец-то вышла поправленная и дополненная редакция книги ПУТЬ ПРАВДЫ!
Качайте, читайте и радуйтесь живому обновленному откровению от Бога!

Читать на сайте: Книга "ПУТЬ ПРАВДЫ"

Также на главной странице сайта вы можете скачать книгу в .pdf формате. 

Скачать:

ПУТЬ ПРАВДЫ.docx

ПУТЬ-ПРАВДЫ.epub

ПУТЬ-ПРАВДЫ.pdf

***

Послание книги «Путь правды» направлено всем ищущим смысл жизни, а также тем, кто задаётся вопросом, как найти своё предназначение и устоять на пути, который положил нам пройти Бог. В книге затронуты и многие серьёзные проблемы Церкви в свете Божьего замысла, который Бог предусмотрел не только для отдельной личности, но и для Божьего народа в целом. Написано: «Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его – правдою» (Ис.1:27), но «Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен» (1Ин.3:7). Сегодня мы вплотную столкнулись с одним из главных обольщений са­таны, о котором предупреждал ещё апостол Иоанн. Это оболь­щение преследует цель не дать человеку исполнить правду.

Любое обольщение, направленное на сынов Сиона, обратившихся от неправды, преследует лишь одну единственную цель — не дать человеку исполнить прав­ду. Праведник — это не просто тот, кто омыт кровью Христа, но и тот, кто после оправдывающей милости Спасителя встаёт на путь правды и твёрдо держится своего призвания! Если че­ловека лишить этого пути, то он просто не дойдёт до Царства Небесного, как цели своей жизни, потому и написано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его…» (Мф. 6:33). В этом есть полноценность праведной жизни. Лишив Божий народ пути правды, лукавый лишает его смысла существования, что в итоге приводит к отступлениям, ересям и заблуж­дениям. Цель и путь к ней, связаны нераздельно – без цели нет пути, не пройдя путь не дойдёшь до цели. Но если Царствия Небесного, как главной цели, лишить практически невозможно, то путь к нему становится самой уязвимой для праведника составляющей его жизни. 

Для лукавого смертельно опасно, чтобы человек, а вместе с ним и Церковь стали полноценно праведны, как хочет того Бог. И потому он решил праведность как бы рассечь. Однако праведность может быть только полноценной, она как чистота невесты не может быть на половину грязной, ибо ничто нечистое не войдёт на Небеса. Именно по этой причине ещё в самом начале лукавый решил сменить тактику. Смирившись с мыслью, что Царствие Небесное остаётся главным маяком жизни верующего человека, он перевёл своё основное искушение на путь к нему. В следствии этого, ещё со времён реформации он уже не сопротивлялся тому, что в Церкви говорили об оправдании, учили что верой и Кровью Христа мы спасены. Более того, он даже постарался в этом направлении создать серьёзный перевес, и всё для того, чтобы вывести из поля зрения вторую не менее важную составляющую условия спасения. Его план состоял в том, чтобы всё застряло только на провозглашениях и самоутверждениях о спасении, дабы в жизни верующего так и не было воплощено второе главное условие спасения — жизнь в правде.

Кратко же данное условие можно выразить следующими словами Писания: «И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист… Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего» (1Ин.3:3,10). Именно об этом и о многом другом повествует данная книга, открывая перед читателем яркую картину живых отношений библейских персонажей и удивительный мир правды, который общим контекстом протянулся от первой книги Библии Бытия и до последней – Откровения.



наверх