1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяТЕМЫИ УРАЗУМЕЮТ ВСЕ ЦЕРКВИЧасть 1. Каким судом судите?

Часть 1. Каким судом судите?

Когда мы читаем христианские новостные ресурсы, пользуясь разносторонними информационными источниками, становится очевидно, что Божий дом погружается в очередную веху разрушения и разделения. Я безусловно не имею ввиду, ставшее уже историческим, деноминационное разделение, которое вероятнее всего начиналось также с новостных сводок, которые в последствии приобрели принципиальный характер и оформившись уже в глубокий догматический разлом. Я говорю о постоянно идущем и в последнее время усилившемся процессе фрагментации внутри тех же православных или протестантских конфессий.

Тем не менее, нас не будет волновать сам процесс разделения, ибо он понятен, естественен и даже полезен, потому что зачастую устраивается самим Богом, как это было, начиная еще с событий Вавилонского столпотворения, когда Бог разделил заговорщиков, выступивших против Бога, на языки и народы, рассеяв их по всему миру. Главный вопрос, будет звучать так: какую основную цель преследуют сегодня заговорщики, иными словами, что является главной причиной разделения и чем все это закончится?

Забегая вперед, сразу же могу сообщить, чем для Божьего народа, особенно в преддверии последнего времени, такое заигрывание в медийные и пропагандистские поддавки дьяволу закончится: «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?» (1Пет.4:17). То есть речь идет не об общем суде для грешников, но о специально выделенном только для Божьего народа суде, который должен случиться прежде, чем мир накроет последний и страшный суд от Вседержителя. Но об этом немного позже. Сейчас же разберем причины разложения современной церкви и какую цель пытаются достичь инспираторы этого процесса (без которых, как известно, не может не начаться ни один процесс).

Начнем с упомянутых уже ранее новостей, которые в современном мире формируют любой общественный мейнстрим, в том числе и христианский. Новостная повестка является, своего рода, показателем, по которому можно расшифровывать саму постановку и механизм воздействия на целевую аудиторию. Конечно, если уметь правильно читать эти новости и правдиво анализировать поступающие данные.

Посмотрите, что международная христианская повестка преподносит верующим в качестве информационной пищи: «Христианские и еврейские лидеры объединили усилия для лоббирования поддержки Израиля в Конгрессе США». Как сообщили многие христианские СМИ, «31 января более 70 раввинов, пасторов и религиозных лидеров собрались на Капитолийском холме, чтобы обсудить конфликт между Израилем и ХАМАС и призвать лидеров Конгресса поддержать еврейское государство в трудную минуту.

В документе, предоставленном присутствующим, была изложена повестка дня, которую религиозные лидеры планируют представить членам Конгресса. Один из пунктов повестки дня включал предоставление Израилю помощи в области безопасности на сумму $14,3 миллиарда и требование к Конгрессу предоставить эту помощь без предварительных условий, таких как требование к Израилю сократить масштабы операций в Газе. Еще одна просьба коалиции к Конгрессу включала полное прекращение финансирования Агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам и организации работ».

Я не склонен сейчас давать оценку в осуждении или в поддержке решений подобного рода. Также нет смысла сейчас разбираться в том, кто спровоцировал ситуацию и чьи действия дозволительны, а чьи нет. Очевидно одно – идет война, с той и другой стороны гибнут одинаково ценные для Христа люди, а кто-то ее усиленно нагнетает. Мейнстрим западного информационного пространства (с которым мы, кстати, не плохо знакомы) совершенно не миролюбив, он ставит этот конфликт в вину приверженцам Палестины, активно проповедуя «справедливость» возмездия.

Но когда мы понимаем, как формируется этот информационный поток многое становится на свои места. К примеру, все знают, что до западного обывателя доходят новости выпущенные в основном иерусалимским бюро CNN, при этом усиленно замалчивается, тоже довольно известный в профессиональных кругах факт, что эти новостные материалы, оказывается, предварительно направляются на утверждение израильской военной цензуре. Об этом в январе 2024 года официально сообщило издание The Intercept.

В итоге западный обыватель лишается принципиально важных фактов. Например, он не знает такие нюансы, как директива Ганнибала, которая действует в Израиле. Именно она предписывала 7 октября израильским силам, по сути, убивать израильских же гражданских лиц, чтобы предотвратить их захват в Газе ХАМАСом. Таким образом израильские силы использовали ударные вертолеты, вооруженные беспилотники и танки для убийства израильских гражданских лиц в их домах в поселениях (кибуцах) и в открытых полях вблизи границы с Газой и даже в Газе во время атаки ХАМАСа.

И это те жертвы, которые попали в число тех самых распиаренных по всему миру 1200 израильских гражданских лиц и солдат. В то же время военная кампания Израиля в Газе уже унесла жизни более 27 000 палестинцев, в основном женщин и детей. Куда (и мой вопрос прежде всего к христианам) пропал рассудок? Где в конце концов голос совести, ведь эти факты известны всему миру? О каком справедливом разбирательстве может идти речь, если даже такие очевидные факты просто и без стеснения игнорируются?

По этой причине никто на Западе даже не желает знать, что оказывается так называемый ХАМАС или "Исламское движение сопротивления", созданное в декабре 1987 года, появилось на самом деле именно благодаря усилиям израильской разведки. Причина проста: в то время Израиль противостоял палестинской Организации Освобождения Палестины (ООП) и как силовой противовес для того, чтобы противостоять политике Ясира Арафата Израилем был организован и спонсирован ХАМАС. Об этом, не скрывая свидетельствовали такие американские политики, как конгрессмен Рон Пол.

Что тогда говорить о таких фейках, как обезглавливание ХАМАСом десятков еврейских младенцев, которые так и не были разоблачены на Западе, попав в раздел несущественных новостей, но которые в нужный момент сыграли колоссальную роль в усилении военных настроений среди простого населения на Западе и в Израиле.

Теперь продолжим еще одной, немного иной историей, которая красноречиво доказывает каких чудовищ разводят в головах западного обывателя современные манипуляторы умов. Возьмем фигуру нынешнего российского президента Владимира Путина. Именно эти манипуляторы давным-давно сконструировали для своей аудитории образ, не имеющий к реальности практически никакого отношения. Как пишет издание «Репортер» - «в их представлении, Путин – эдакий «Адольф Васильевич Грозный», движимый одними эмоциями тщеславный и кровожадный диктатор-параноик. Непостижимыми науке способами этот карикатурный персонаж (иногда буквально на соседних строчках) одновременно боится каждого первого – и держит в страхе целые страны, не контролирует ситуацию даже в Кремле – и тут же практически правит всем миром».

Итак, что мы можем увидеть благодаря этим примерам? Ничего нового. Лишь только то, что манипуляция сознанием западного обывателя приобрела на сегодняшний день масштабный и откровенно циничный характер. Но ладно люди этого мира – они давно уже управляемы страхами, которыми умело орудует сатана, однако куда делись головы у верующих людей? Ведь вы же должны быть движимы Божьей мудростью, которая не должна была дать так, по дешевому развести вас. В итоге вывод простой: с определенного момента в зону влияния этого сумасшедшего хайпа попала и христианская аудитория. И речь сейчас даже не в том, чтобы открыть кому-то глаза на события в Израиле или президента Путина. Моя цель в другом – взглянуть на проблему гораздо выше.

Гораздо выше проблема начинает рассматривается тогда, когда мы становимся способны выйти за рамки одного прецедента и в контексте предыдущих рассуждений рассмотреть аналогичные примеры, где мы можем занимать иную позицию. Если вы догадались, то сейчас мы будем судить на основании принципа: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Матф.7:1-3).

Сначала рассмотрим соответствуют ли с духовной точки зрения ситуации, которые мы будем сравнивать друг с другом. А сравнивать мы будем события, которые пытаются противопоставить сами западные средства массовой дезинформации. Это конфликт в Газе и на Украине. Про отношение к конфликту между Израилем и Газой, которое навязывают западному обывателю, в частности христианского исповедания мы уже все поняли, теперь посмотрим на западную интерпретацию позиции по Украине. Тут лукавые манипуляторы человеческим сознанием оказывается давно уже добрались и до сознания христианских лидеров, учредителей и представителей медиа ресурсов, где успешно привили свое глобалистское мировоззрение на происходящие события.

При этом примеры для сравнения могут быть совершенно разные, и мы постараемся большинство из них рассмотреть. Начиная с отношений к ЛГБТ свободам или необъяснимого доверия современной фарминдустрии и заканчивая нездоровым помешательством общества на предмет цифровой трансформации и искусственного «интеллекта». Однако сегодня мы размышляем о феномене «святой» веры подавляющего большинства западных христиан в политику некоего «глубинного государства», которое сейчас управляет делами «Вашингтонского обкома».



наверх